Главная / Политика / Познер: США на пороге Гражданской войны

Познер: США на пороге Гражданской войны

Ситуация в Штатах из-за заморочек, связанных с распространением коронавируса, усугубляется с каждым днем все больше и больше. По воззрению телеведущего Владимира Познера, США находятся на грани гражданской войны, которая может начаться в самое близкое время.

Познер: США на пороге Гражданской войны0

В Америке нет единства. Пропасть между демократами и республиканцами привела к политическому расколу в стране. Люди разделились на два лагеря – одни готовы и далее видеть Трампа на посту президента, другие категорически против этого. Страсти в стране бурлят весьма бурные, и они сильно отличаются от того, что бывает во время президентской предвыборной кампании.

По воззрению Познера, ситуация в США напоминает обстановку накануне гражданской войны меж Севером и Югом. Тогда тоже было жесткое противостояние меж людьми, имеющими разные взгляды на рабство. Сейчас американцев разъединили взоры на политику США.

Гражданская война (конфликт между политическими образованиями — государствами, племенами, политическими группировками и так далее, — происходящий на почве различных претензий, в форме вооружённого противоборства,) в Штатах приведет к ослаблению этой державы. Она потеряет все свои позиции на геополитической арене. Есть все основания считать, что место США после этого займут либо Россия, либо Китай. Эти гос-ва имеют сильные армии, развитые экономики, ядерное оружие и более профессиональный и сильный народ, чем американцы, погрязшие в ожирении и алкоголизме.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

«Большая война выглядит неизбежной»: эксперты высказались о конфискации российских активов Конгрессом США

Сразу ряд экспертов заявили об идущим вразрез беспрецедентном решении США с нормами ...