Главная / Политика / Председатель избиркома заявила, что журналист «Медиазоны» упал сам

Председатель избиркома заявила, что журналист «Медиазоны» упал сам

Председатель избиркома заявила, что журналист «Медиазоны» упал сам0

Председатель петербургской избирательной комиссии № 2191 Валентина Ландышко сообщила, что корреспондент «Медиазоны» Давид Френкель, которому сломали руку на избирательном участке в С-Петербурге, упал сам. Ее комментарий опубликовал 78.ru.

По словам Ландышко, журналист «агрессивно отреагировал» на просьбу зарегистрироваться в журнальчике присутствующих, из-за этого ему сделали несколько замечаний. Получив «неадекватную реакцию», полицейские «пробовали его усмирить».

«Он пытался фотографировать лица полицейских, чему те сопротивлялись. Он также препятствовал избирателям, которые пробовали получить бюллетени. Я попросила полицию вывести этого человека, так как он оскорблял присутствующих и неадекватно себя вел. Когда его попробовали отодвинуть от столов, где он мешал избирателям, он упал и начал кричать, чтобы ему вызвали скорую. Мы, естественно, вызвали скорую — доктора оказали молодому человеку медицинскую помощь. Однако применения силы по отношению к нему не было — его никто не толкал», — гласит Ландышко.

В Санкт-Петербургской избирательной комиссии (Комиссия — группа лиц или орган, формируемый в составе группы лиц для выполнения каких-либо определённых функций или проведения специальных мероприятий) Znak.com сообщили, что проводят проверку по факту инцидента, за исключением того, территориальной избирательной комиссии № 16 поручено провести детализированный разбор действий членов участковой избирательной комиссии, в случае выявления в них отступлений от норм законодательства принять надлежащие меры.

Напомним, что Френкеля попытались удалить с избирательного участка № 2119 в С-Петербурге после того, как он попросил членов комиссии представиться — на них не было никаких опознавательных символов. После этого его попытались вывести с участка сотрудники полиции, один из них толкнул Френкеля и сломал ему руку.

В клинике у журналиста диагностировали повреждение средней кости плеча с повреждением лучевого нерва. После нападения его прооперировали в НИИ Джанелидзе.

 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Онлайн-трансляция специальной военной операции на Украине — 765-й день

Александр Полегенько/ТАСС 15 реактивных снарядов уничтожены над Белгородской областью, заявили в Минобороны РФ. Повреждены «Белгород ...