Главная / Политика / Президент Германии собирается в Украину

Президент Германии собирается в Украину

Президент Германии собирается в Украину

В конце мая Франк-Вальтер Штайнмайер намеревается посетить Киев. Это станет его 1-ый официальный визит в Украину в качестве президента ФРГ. Ранее, когда гражданин Штайнмайер возглавлял Министерство зарубежных дел Германии, он не один раз бывал в Киеве.

Сегодняшний визит главы гос-ва состоится 29 – 30 мая. В планах политика – посетить 2 города: столицу Украины и Львов. В 1-ый денек поездки гражданин Штайнмайер повстречается с украинским президентом Петром Порошенко. Также запланирована встреча и с главой правительства – гражданином Гройсманом. Гласить политики будут о ходе реформ в Украине.

После этого федеральный президент увидится со студентами Государственного института «Киево-Могилянская академия».

В плане поездки учитывается тот факт, что 2018 стал годом германского языка в Украине. Потому во 2-ой денек визита Франк-Вальтер Штайнмайер повстречается с изучающими германский язык школьниками, студентами и педагогами из Киева и Львова.

Гражданин Штайнмайер (-Вальтер Штайнмайер (нем) является очень авторитетным политиком, как в Германии, так и на международном уровне. В показателе «World’s most admired – 2018» (Люди, кои больше вообще всего в мире заслуживают восхищения) по результатам голосования германских респондентов президент Германии занял девятое пространство. Он единственный посреди германских политиков-мужчин вошел в топ-20 показателя.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

«Большая война выглядит неизбежной»: эксперты высказались о конфискации российских активов Конгрессом США

Сразу ряд экспертов заявили об идущим вразрез беспрецедентном решении США с нормами ...