Главная / Политика / Профсоюз корреспондентов призвал ОБСЕ бойкотировать депутата-домогателя Слуцкого

Профсоюз корреспондентов призвал ОБСЕ бойкотировать депутата-домогателя Слуцкого

Профсоюз журналистов призвал ОБСЕ бойкотировать депутата-домогателя Слуцкого

Русский независящий Профсоюз корреспондентов и рабочих СМИ обратился к Парламентской ассамблее ОБСЕ и забугорным сотрудникам с призывом закончить партнерство с главой думского комитета по интернациональным делам Леонидом Слуцким, коий инкриминируется в секс домогательствах.

В открытом письме профсоюза указывается, что в начале марта несколько журналисток заявили о неподобающем и сексистском поведении Слуцкого. Отмечается, что депутат от ЛДПР поначалу опровергал обвинения в домогательствах, но потом одна из журналисток предоставила расшифровку аудиозаписи экспресс-интервью в его кабинете, во определенное время которого Слуцкий сделал ей несколько неприличных предложений и потрогал за лобок. После этого депутат сообщил, что это предвыборная провокация — к такому же выводу пришли многие его коллеги, включая спикера Госдумы Вячеслава Володина, коий сообщил, что журналистам, опасающимся домогательств, нужно поменять работу.

21 марта комиссия Госдумы по депутатской этике не отыскала в действиях депутата Слуцкого никаких правонарушений. После заседания председатель комиссии Отари Аршба, отвечая на вопросец о том, нормально ли, с его точки зрения, трогать журналисток за лобок, ответил «Я не знаю», сообщается в письме.

Депутат из Татарстана именовал «слугами» корреспондентов, бойкотирующих Госдуму из-за Слуцкого

В ответ на отсутствие адекватной реакции парламентариев уже более 15 изданий объявили полнейший или частичный бойкот Госдуме, Слуцкому и депутатам (лицо, выбранное группой граждан в органы власти (обычно имеют в виду законодательную/представительную власть)), входящим в комиссию по этике, отозвав собственных журналистов из Госдумы. После этого спикер Володин сообщил, что у всех этих изданий отозвана аккредитация на работу в нижней палате парламента.

«Мы призываем зарубежные издания, журналистские общества и профсоюзы бойкотировать депутатов и управление Госдумы, задавая им вопросы только лишь об отношении к секс домогательствам и о безнаказанности гражданина Слуцкого. Мы призываем Парламентскую ассамблею ОБСЕ осудить деяния депутата Слуцкого и парламентариев из комиссии по этике, призвав их извиниться за правонарушение личной неприкосновенности и оправдание харассмента», — сообщается в воззвании профсоюза.

Также создатели воззвания требуют секретариат Парламентской ассамблеи и всех членов государственных делегаций остановить всякое взаимодействие с депутатом Слуцким.

Напомним, о домогательствах со стороны Слуцкого в конце февраля — начале марта заявили заместитель головного редактора телеканала RTVI Екатерина Котрикадзе, продюсер телеканала «Дождик» Дарья Жук и журналист Российской службы BBC Фарида Рустамова. При этом у Рустамовой конечно есть изготовленная на диктофон с ведома Слуцкого аудиозапись их разговора. Но в комиссии Госдумы по этике, рассматривавшей дело Слуцкого, отметили, что «не имеют никакой объективной возможности оценивать те или другие видео-аудиодокументы».

О неподобающем поведении Слуцкого (фамилия) поведала также официальный спецпредставитель МИД РФ Мария Захарова. Намедни в гомосексуальных домогательствах был обвинен глава ЛДПР Владимир Жириновский. О неподобающем поведении неоднократного претиндента в президенты РФ рассказал корреспондент телеканала «Истинное определенное время» Ренат Давлетгильдеев.

 

 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

СМИ: ВСУ готовятся ударить по Москве ракетами, потопившими одноименный флагман ЧМФ РФ

В Минобороны Украины заявили о принятии на вооружение дальнобойной модификации длинной ракеты ...