Главная / Политика / Протесты в Тбилиси начали разгонять водометами

Протесты в Тбилиси начали разгонять водометами

Протесты в Тбилиси начали разгонять водометами0

Грузинский спецназ начал использовать силовые методы разгона протестующих у здания парламента в Тбилиси.

Как докладывает телеканал «Рустави 2», демонстранты оказывают активное сопротивление, а силовики пускают в ход водометы, спецтехнику и дубинки.

«Водомет несколько раз пустил струи воды. Это вызвало раздражение митингующих. Спецназ все еще пробует разогнать. Участники акции просят правоохранителей не применять силу», — заявили по телевидению.

Кроме 15 уже прибывших автобусов спецназа (специального назначения (Формирования СпН), (Коммандос — англ. commandos, малые подразделения) — подготовленные по особой программе формирования сухопутных войск, авиации и флота, а также), к зданию парламента стягивают подкрепление с проспекта Руставели.

Правоохранители предостерегают участников пикета о разгоне и призывают разойтись. О пострадавших и задержаниях пока не докладывается.

Ранее у здания грузинского парламента в Тбилиси начался разгон демонстрантов, выступающих за проведение преждевременных выборов. На место прибыли около полутора десятков желтых автобусов с работниками спецназа, а также бригады патрульной полиции. Оппозиция уже вторые 24 часа перекрывает подходы к зданию Национального собрания, требуя досрочных выборов.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Онлайн-трансляция специальной военной операции на Украине — 764-й день

Станислав Красильников/РИА Новости Взрывы произошли в подконтрольном Киеву Харькове, Днепре и Константиновке, сообщили ...