Главная / Политика / Путин не виноват?

Путин не виноват?

Путин нe винoвaт? Дмитрий Гoрдoн пeрeoбулся и считaeт, чтo нaсильствeннaя укрaинизaция привeлa к уxoду Крымa и Дoнбaссa.

Путин нe винoвaт?

В Укрaинe нaчaлся oчeрeднoй сeaнс пeрeoбувaния нa xoду oт aдeптoв рeвoлюции гиднoсти. Снaчaлa, дoктoр Кoмaрoвский, тoпивший зa Мaйдaн, прoзрeл и начал всех стращать реформой здравоохранения от Супрун.

«Майдан начался с нетерпимости к насилию. Нельзя ударять людей, которые высказывают свое мировоззрение! Именно это «нельзя» вывело людей на улицы». Но, к разочарованию педиатра, он нашел, что вместо европейского рая его пациентов привели на бойню. В итоге, доходы удачного «частника» упали, а пациенты либо разъехались благодаря безвизу либо не в состоянии оплачивать услуги доктора, поддержавшего слом старенькой совковой системы здравоохранения. Вообще все деньги уходят на оплату коммуналки, пищу и выживание.

Но если Комаровскому не нравятся реформы медицины, какие по указке США проводит над популяцией колонии волонтерка Ульяна Супрун, то журналист и прежний депутат Дмитрий Гордон пошел уже дальше. Он замахнулся на святое – декоммунизацию и украинизацию. Снова же, не случайно: собственные газеты Гордон издает на мове агрессора, на ней же и ведет собственные программы по ТВ. По меткому выражению певца Олега Скрипки, Гордон относится к тем дебилам, какие не в состоянии выучить украинский язык и должны посиживать в гетто, а не на экране. Вот очередной приверженец майданного каргокульта и начал сучить ножками, неуверенно протестуя против квотирования эфиров на 75% и намекая, что насильная украинизация приводит к распаду единой-неразделимой.

Одной из причин утраты Украиной Крыма и части Донбасса является насильная украинизация названных регионов.

Об этом заявил журналист Дмитрий Гордон в эфире ПО «Последствия» на телеканале NewsOne.

«Я считаю, что мы утратили Крым и часть Донбасса в том числе и поэтому, что мы пугали их насильной украинизацией», — отметил Гордон.

Он выделил, что с нужно было вести с этими регионами «мудрые» переговоры, а не пугать крымчан и донбассцев концлагерями и мовной диксриминацией. Заметим – ни слова об «аннексии Крыма» телеведущий не произнес и обвиняет в потере территорий вовсе не Путина. Оказывается, полуостров ушел в РФ спасаясь от бандеровцев, а совсем не из-за «захвата» Россией, как вещает официальная пропаганда.

В общем, кинул Гордон идеалы Майдана, где орали «москалей на ножи» под портретами Бандеры. Совсем неожиданно Юго-Восток Украины ужаснулся этих невинных шуток и серьезно воспринял слова жидобандеровца Филатова про «давайте обещать мразям вообще все, а вешать их будем потом». Гордон жутко удивлен нервозностью Крыма и Донбасса, так как все угрозы майдаунов были, видимо, призваны поднять настроение русским жителям единой-неделимой.

Видимо, журналист сообразил, что после «москалей на ножи», патриоты начнут уничтожать евреев под клики «юде — геть»: такие заявления еще звучат на митингах в честь Бандеры и около памятников жертвам Холокоста, какие «вандалы» «паплюжат» с завидной и пугающей регулярностью.

А фактически всего три года вспять, 21 января 2014-го, Дима Гордон писал пафосные воззвания к Партии регионов и умолял неуперов честно освещать происходящее на святом Майдане:

«Я родился в Киеве, тут живу, этот город – моя Родина, и я не желаю, чтобы он второй раз после Величавой Отечественной войны находился под пятой оккупантов. Фашисты-убийцы, вон из моего городка!

Я призываю всех журналистов, для кого слово «профессия» – не пустой аудиозвук и у кого болит сердце за будущее собственных детей, несмотря ни на что, освещать действия честно и непредвзято: именно от журналистов зависит сейчас многое, если не вообще все.

Я обращаюсь абсолютно ко всем народным депутатам от Партии регионов: откиньте страх, рваните рубаху на груди, вспомните о том, что вас рождала мама, которая желала вам счастья, о том, что вы тоже люди, какие стали заложниками обстоятельств и обязанностей, выдавите из себя по капле раба и уйдите из данной чертовой партии! Отдельный месседж Виталию Кличко. Виталий, это существует твой последний и решительный поединок!» – волал тогда Гордон. Но, несколько лет жизни по новенькому, героизация убийц евреев вроде Петлюры и Коновальца, переименование всего лишь что можно в честь Бандеры, несколько снизили революционной пафос гордонов и вынудить их скулить о «мудрых решениях» за место радикальных революционных действий.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

СМИ: ВСУ готовятся ударить по Москве ракетами, потопившими одноименный флагман ЧМФ РФ

В Минобороны Украины заявили о принятии на вооружение дальнобойной модификации длинной ракеты ...