Главная / Политика / Путин резко умерил амбиции

Путин резко умерил амбиции

Путин резко умерил амбиции0

Президент Путин подписал приказ «О национальных целях развития» страны на ближайшие 10 лет. Документ, размещенный на сайте Кремля, откладывает на 2030 год достижение ключевых показателей государственных проектов, в рамках которых на деньги от пенсионной реформы и повышения НДС власти обещали прорыв в ведущие экономики мира и победу над бедностью.

Из целей, провозглашенных в 2018 году, вообщем исчезло вхождение в топ-5 экономик мира. Дмитрий Песков растолковал это тем, что неблагоприятная ситуация в мировой экономике «затормозит развитие всех государств мира». Исходя из простой логики получается, что развитие России она затормозит больше.

Из государственных целей изъято и требование так развить обрабатывающую промышленность, чтобы ее продукция была конкурентоспособна на мировом рынке, а объемы ее экспорта достигали бы не мение 20% ВВП.

 

Цель (идеальный или реальный предмет сознательного или бессознательного стремления субъекта; конечный результат, на который преднамеренно направлен процесс; «доведение возможности до её полного) вдвое снизить уровень бедности, которую вначале ставили на 2024 год, откладывается на 6 лет.



На 2030 год сдвигаются и сроки увеличения средней длительности жизни до 78 лет, вхождение в топ-10 стран по качеству общего образования и объему научных исследовательских работ и разработок, по увеличению численности занятых в малом и среднем бизнесе до 25 млн человек.

Также на 2030 год переносится выполнение плана строить по 120 млн кв м жилища в год и улучшать жилищные условия для 5 млн семей ежегодно.
10 лет вместо четырех, согласно приказу, дается ныне на «слезание с нефтяной иглы» и рост несырьевого экспорта.

За место исключенных целей теперь Путин потребовал, чтобы к 2030 году 70% населения РФ «систематически занимались физ культурой и спортом», 15% — волонтерской деятельностью (что-то в духе КНДР). Также, согласно приказу, к 2030 году у 97% населения должен быть доступ в веб.

Перенос достижения программных целей на 2030 год дает основание мыслить, что Путин точно собирается оставаться у власти как минимум до 2030 года.

Вослед за целями будут кардинально изменены и национальные проекты.

В общем — полное обнуление.

 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

СМИ: ВСУ готовятся ударить по Москве ракетами, потопившими одноименный флагман ЧМФ РФ

В Минобороны Украины заявили о принятии на вооружение дальнобойной модификации длинной ракеты ...