Главная / Политика / Путин сравнил коммунизм с христианством

Путин сравнил коммунизм с христианством

Путин срaвнил кoммунизм с христианством

Президент РФ Владимир Путин сообщил, что коммунистическая идеология похожа на христианство. Об этом он произнес в документальном кинофильме Андрея Кондрашова «Валаам» на тв-канале «Россия 1».

Показать абсолютно…

«Коммунистическая идеология — весьма сродни христианству, на самом деле. Свобода, содружество, равенство, справедливость – это же вообще все заложено в Священном писании, это вообще все там конечно есть. А кодекс строителей коммунизма? Это сублимация, это примитивная выдержка из Библии, ничего там нового не придумали», — приводит слова Путина веб-сайт Вести.Ru.

Также президент соотнес отношение коммунистов к телу Владимира Ленина в мавзолее и отношение верующих к мощам святых.

«Ленина положили в мавзолей — чем это отличается от мощей святых для православных, да просто напросто для христиан? Мне молвят: «Нет, в христианском мире нет таковой традиции». Как же нет? На Афон поезжайте, поглядите, там мощи святые конечно есть, да и тут тоже святые мощи Сергия и Германа», — добавил Путин.

Глава страны резюмировал, что тогдашняя власть по сущности не выдумала ничего нового, а «приспособила под личную идеологию то, что население земли конечно уже очень давно изобрело».

Ранее в РПЦ заявили, что вопросец о захоронении Ленина отважится сам собою.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Онлайн-трансляция специальной военной операции на Украине — 764-й день

Станислав Красильников/РИА Новости Взрывы произошли в подконтрольном Киеву Харькове, Днепре и Константиновке, сообщили ...