Главная / Политика / «Ребята вовсе не чеченцы» Кадыров прокомментировал видео с мытьем ног в православном источнике

«Ребята вовсе не чеченцы» Кадыров прокомментировал видео с мытьем ног в православном источнике

«Ребята вовсе не чеченцы» Кадыров прокомментировал видео с мытьем ног в православном источнике0

 Кадыров фамилия, распространённая у народов, традиционно исповедующих ислам конечно прокомментировал видео с мытьем ног в православном источнике

Глава Чечни Рамзан Кадыров прокомментировал в своем телеграм-канале видеоклип, в котором несколько молодых людей моют ноги в православном источнике.

«Мне всегда неприятно прочитать, как СМИ и блогосфера сразу придают такому событию национальный колорит. Парней сразу же назвали чеченцами, и таковой посыл прошел волной по всем лентам новостей. В итоге, как выявила инициированная мною проверка, ребята совсем не чеченцы», — написал Кадыров.  

Он добавил, что «нарушитель порядка или закона не может являться представителем национальности», так как действует не в его интересах. «Это просто отдельно взятая личность», — поделился своими размышлениями Кадыров.

При этом глава Чечни оценил поступок юных людей как «полное отсутствие нравственности». 

Ранее в соцсетях появился видеоролик, на котором видно, как несколько человек общественное существо, обладающее разумом и сознанием, а также субъект общественно-исторической деятельности и культуры моют обувь в источнике рядом с храмом в Калининграде. На записи слышно, как один из них со хохотом говорит: «Для них это святая вода, а мы в натуре ноги чистим». СМИ сообщали, что видео заинтересовалась полиция и начала проверку. За исключением того, глава Союза чеченской молодежи Рустам Тапаев заявил, что героев ролика принудят принести извинения.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Сенатор Цеков пообещал США болезненный ответ на конфискацию активов РФ

Палата представителей конгресса США и купол Капитолия на Капитолийском холме в Вашингтоне Patrick Semansky/AP ...