Главная / Политика / РФ привела в боевую готовность армию на юго-западе

РФ привела в боевую готовность армию на юго-западе

РФ привела в боевую готовность армию на юго-западе0

Войска приведены в высшие степени военной готовности, заявили в Минобороны РФ. Там также отметили, что проинформировали иностранных партнеров о целях неожиданной проверки.

Российские войска Западного и Южного военных округов приведены в высшие степени военной готовности в рамках внезапной проверки боевой готовности. Об этом в субботу, 18 июля, сообщил заместитель министра обороны РФ генерал-полковник Александр Фомин, передает ТАСС.

«В истинное время войска (Историческое название вооружённых сил, возникшее с появлением первых государственных образований (Римское войско, Русское войско (Дружина) и так далее)) приведены в высшие степени боевой готовности, завершают сосредоточение в назначенных районах и готовятся к решению учебно-боевых задач», — уточнил замминистра обороны РФ.

Он также рассказал, что Минобороны России проинформировало иностранных партнеров о целях и задачах поверки боевой готовности войск.

«Минобороны России в духе доброй воли по военно-дипломатическим каналам проинформировало зарубежных партнеров о целях и задачах мероприятий, проводимых в ходе внезапной поверки боевой готовности войск», — сказал Фомин, отвечая на вопросы корреспондентов.

Он напомнил, что в соответствии с решением верховного главнокомандующего Вооруженными Силами РФ Владимира Путина, с 17 июля проводится неожиданная проверка войск и сил Западного и Южного военных округов, соединений Воздушно-десантных войск, а также соединений и воинских частей морской пехоты Северного, Тихоокеанского, Балтийского, Черноморского флотов и Каспийской флотилии.

По его словам, объединениям, соединениям и воинским частям намечается выполнить комплекс мероприятий оперативной и боевой подготовки на 35 полигонах и участках местности, 17 морских полигонах, «что гласит о большом пространственном размахе и масштабности внезапной проверки».

Фомин отметил, что вообще всего к проверке привлечено порядка 150 тыс. военнослужащих, около 400 летательных аппаратов, более 26 тыс. единиц вооружения, военной и специальной техники, более 100 кораблей и судов обеспечения.

«Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу поручил результаты действий войск на проверке учитывать при их допуске к стратегическому командно-штабному учению «Кавказ-2020″ (планируются в сентябре – ред.)», — добавил Фомин.

В Минобороны также рассказали, что Фомин проведет в понедельник брифинг перед военными атташе других государств, где расскажет о ходе внезапной проверки боеготовности в ВС РФ.

Напомним, вчера в РФ объявили внеплановую проверку войск. Сообщалось, что в ходе проверки (Тестирование Инвентаризация Допинг-контроль Проверка подлинности Служебная проверка Проверка орфографии Проверка на дорогах Камеральная налоговая проверка Выездная налоговая проверка Проверка) проведут более полусотни учений. в которых используют почти 150 тысяч военных.

В Украине заявили, что при участии НАТО готовит ответ РФ на масштабные учения.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

ВС РФ уничтожили в Часовом Яре шестиэтажный бункер с генералами НАТО

Также мощные удары были нанесены по объектам в Харькове и Николаеве. В ...