Главная / Политика / Россия сегодня: скажем «нет» терроризму!

Россия сегодня: скажем «нет» терроризму!

Рoссия сeгoдня: скaжeм "нeт" тeррoризму!

Нa дняx ВЦИOМ прoвeл социологический опрос, связанный с терроризмом и с воззрением россиян о защищенности либо незащищенности проживания в стране.

Опрос показал, что обитатели Российской Федерации доверяют правоохранительным органам и веруют в то, что спецслужбы РФ сумеют предотвратить новую атаку террористов.

Так, три четверти россиян считают, что органы правопорядка кропотливо исполняют свои обязанности и смотрят за порядком в городках и селах.

Кроме того, по воззрению населения, для понижения опасности терактов нужно усилить меры защищенности, а также повысить бдительность городских жителей. Так думают 26% и 15% респондентов соответственно.

За исключением того, как удалось узнать, 78% опрошенных в той либо иной степени боятся за свое здоровье и за здоровье собственных близких, и 60% респондентов говорят, что угроза миру со стороны интернационального терроризма выросла за последние несколько годов.

В опросе ВЦИОМ участвовало 1800 человек. Погрешность в показателях не превосходит 2,5 %.

Что же, приятно созидать, что россияне понимают, что они находятся в защищенности. Спецслужбы РФ круглые сутки обеспечивают охрану русских границ. Кроме того, правоохранительные органы ведут работу конкретно в различных городах, не давая террористам выполнить свои планы.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

СМИ: ВСУ готовятся ударить по Москве ракетами, потопившими одноименный флагман ЧМФ РФ

В Минобороны Украины заявили о принятии на вооружение дальнобойной модификации длинной ракеты ...