Главная / Политика / Россия уже получила заказов на свою вакцину от коронавируса на $12 миллиардов

Россия уже получила заказов на свою вакцину от коронавируса на $12 миллиардов

Авторитетный интернациональный научный журнал The Lancet, Англия, опубликовал сегодня результаты 2-ух этапов клинических испытаний вакцины от COVID-19 «Спутник-V».

Россия уже получила заказов на свою вакцину от коронавируса на $12 миллиардов0

Публикация журнальчика вызвана тем, что на настоящий момент целый ряд стран уже заявили о том, что их разработки, наряду с русской вакциной центра Гамалеи, также прошли два этапа испытаний, что позволило научной общественности приступить к сравнительному анализу разных препаратов.

Полный текст первой публикации из предстоящего цикла в открытом доступе тут.

Суть, расшифрованнаяРоссийским Фондом Перспективных Исследований (РФПИ) (с минимумом специальной терминологии):  «Спутник-V» сформировал устойчивый гуморальный и клеточный иммунный ответ у 100% членов клинических исследований и не вызвал у них «серьезных нежелательных явлений ни по одному из критериев, в то время как топ-уровень серьезных нежелательных явлений у других вакцин-кандидатов варьирует от 1% до 25%.

При этом топ-уровень вируснейтрализующих антител у добровольцев, вакцинированных «Спутником-V», в 1,4-1,5 раза превзошел уровень антител у людей, переболевших COVID-19. Для сравнения: у английской фармацевтической компании AstraZeneca уровень антител у вакцинированных добровольцев очутился примерно равным уровню антител у перенесших заболевание коронавирусной заразой».

Также в РФПИ добавили:

«Фонд получил заявки из более чем 20 государств на приобретение более миллиарда доз «Спутника-V». Россия договорилась о производстве продукта в пяти странах, а имеющиеся у России мощности позволяют выпускать раз в год до 500 миллионов доз».

Напомню , что для граждан России вакцинация будет бесплатной, для других стран стоимость вакцины 10 долларов. 

Так Индия заказала 800 миллионов доз, Вьетнам-150 миллионов.

Активнее вообще всего новой вакциной (медицинский препарат биологического происхождения, обеспечивающий организму появление приобретённого иммунитета к конкретному антигену) интересуются азиатские, ближневосточные и латиноамериканские страны — Филиппины, Бразилия, Саудовская Аравия, Объединённые Арабские Эмираты. Соеди покупателей такие большие страны, как Бразилия, Мексика, Индонезия, ЮАР и другие.

Мировая потребность в вакцинах от коронавируса превосходит 3–5 млрд доз. В деньгах это больше $75 млрд.

 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

СМИ: ВСУ готовятся ударить по Москве ракетами, потопившими одноименный флагман ЧМФ РФ

В Минобороны Украины заявили о принятии на вооружение дальнобойной модификации длинной ракеты ...