Главная / Политика / Сенатор: В путинской России богатеет только элита, а простые люди живут в нищете и страх

Сенатор: В путинской России богатеет только элита, а простые люди живут в нищете и страх

Сенатор: В путинской России богатеет только элита, а простые люди живут в нищете и страх0 Сенатор: В путинской РФ богатеет только элита, а простые люди живут в нищете и ужасе

Построенная Владимиром Путиным в России политическая система работает только лишь на обеспечение власти и богатства элиты. Так считает сенатор-республиканец от американского штата Миссисипи Роджер Уикер, его цитирует «Голос Америки».

По его воззрению, в РФ «преступления против оппозиционных деятелей, журналистов и всех, кто серьезно колеблется в силе государства, создают пугающий эффект и атмосферу страха, которая не разрешает гражданам высказываться». При этом элита богатеет и увеличивает свою власть.

Уикер (Уикер (англ) добавил, что в РФ нет правительства, приверженного верховенству закона и соблюдению прав человека, а муниципальный аппарат оттачивает такие методы, как «фабрикация дел, ведение правовых войн, внедрение намеренно расплывчатых законов об иностранных агентах и противодействии экстремизму для взыскания диссидентов».

 

«В России более трехсот политзаключенных», — подчеркнул Уикер, отметив, что в стране нет верховенства указа. «Запад должен продолжать предпринимать шаги по оказанию давления на Москву», в том числе вводить санкции, резюмировал американский законодатель.

 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Онлайн-трансляция специальной военной операции на Украине — 764-й день

Станислав Красильников/РИА Новости Взрывы произошли в подконтрольном Киеву Харькове, Днепре и Константиновке, сообщили ...