Главная / Политика / Социологи зафиксировали всплеск недовольства россиян действиями власти

Социологи зафиксировали всплеск недовольства россиян действиями власти

Социологи зафиксировали всплеск недовольства россиян действиями власти0

Довольно серьезные идеологические изменения замечены в российском обществе социальными исследователями. Как отписывают «Ведомости», ссылаясь на доклад независимой исследовательской группы Сергея Белановского, половина россиян считают, что это может привести к массовым протестам.

Между тем, напоминает издание, Белановский и его группа были одними из тех, кто предсказал «болотные» протесты в Москве в 2011—2012 годах.

В исследовании сообщается о том, что тренд негатива к власти усилился в связи с пандемией коронавирусной инфекции, в массовом сознании существенно ухудшился имидж властей (это возможность навязать свою волю другим людям, даже вопреки их сопротивлению) страны, хотя их вины в возникновении COVID-19 нет.

В особенности показательно, считают исследователи, что рейтинги власти снижаются также и посреди ее сторонников. Кроме того, ослабла государственная пропаганда и людьми завладели тревога, раздражение и гнев.

В отчете говорится о том, что «основным объектом негативных высказываний стал лично президент Путин, а основной претензией к нему то, что он не оправдал возлагавшихся на него надежд и выстроил муниципальную систему, которая не работает».

 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Онлайн-трансляция специальной военной операции на Украине — 765-й день

Александр Полегенько/ТАСС 15 реактивных снарядов уничтожены над Белгородской областью, заявили в Минобороны РФ. Повреждены «Белгород ...