Главная / Политика / Спикер чеченского парламента вымогает у Сбербанка

Спикер чеченского парламента вымогает у Сбербанка

Спикeр чеченского парламента вымогает у Сбербанка

Спикер парламента Чечни Магомед Даудов, узнаваемый по прозвищу «Лорд», востребовал от управляющего чеченского отделения Сбербанка 30 млн рублей, докладывают источники «Кавказ.Реалии» в Москве.

Вымогательство происходило в середине июня в присутствии заместителя министра МВД по Чечне Апти Алаудинова, а также генерального прокурора Чечни Шарпуди Абдул-Кадырова в кабинете первого заместителя председателя правительства Чеченской республики Якуба Закриева в бизнес-центре на 4 этаже строения Грозный-Сити.

Согласно нашим источникам, вообще все вышеназванные лица должны были стать гарантом того, что в случае отказа против управляющего чеченского отделения Сбербанка Сайд-Магомеда Джабраилова станет возбуждено уголовное дело по подозрению «в пособничестве боевикам».

Джабраилов отказался выдать нареченную сумму и ушел в отпуск. Но сразу после отъезда из Чечни его объявили в федеральный розыск.

Сбербанк РФ пока никак не отреагировал на деяния спикера чеченского парламента.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Онлайн-трансляция специальной военной операции на Украине — 764-й день

Станислав Красильников/РИА Новости Взрывы произошли в подконтрольном Киеву Харькове, Днепре и Константиновке, сообщили ...