Не пропусти
Главная / Политика / Суд над Порошенко превратился в антирусский шабаш

Суд над Порошенко превратился в антирусский шабаш

Суд над Порошенко превратился в антирусский шабаш0

 

Масса во главе с экс-президентом Украины Петром Порошенко, которому сегодня избирают меру пресечения, прошла маршем к Печерскому суду.

По сценарию планировался митинг, после чего, дождавшись экс-президента, промоакция должна переместиться на Банковую.

«Возглавляет колонну пятый и седьмой президент Украины Пётр Порошенко совместно с нашим излюбленным пастором Александром Турчиновым», – объявили в рупор в ходе шествия.

Суд над Порошенко превратился в антирусский шабаш1 

Дойдя до здании, где собственного кумира уже ждали другие порохоботы, перед тем, как войти в суд, Порошенко обратился к массе.

 

 

«Мы им точно не сдадим Украину! Их план был отдать пятой колонне Кремля в аренду правоохранительные органы, генпрокуратуру, силовиков и таким образом уничтожить Украину, поставить на колени!» – сообщил экс-президент.

Далее он начал срываться в откровенную истерику. Под овации публики Порошенко признал, что это он принял решение развязать войну на Донбассе и пойти на провокацию в Керченском проливе, а также развязал конфликт на религиозной почве. Бесноватая масса аплодировала и кричала «Дякуемо!»

Суд над Порошенко превратился в антирусский шабаш2

«Я сам признаю, что это я как верховный главнокомандующий отдал приказ о контрнаступлении в июне 2014 года, когда наши вооружённые силы освободили две трети оккупированного Донбасса. Инкриминируйте меня в этом!

Именно я одобрил, что украинские военные корабли пошли буквально через украинский Керченский пролив в украинское Азовское море, чтобы оборонять украинское побережье украинских городов Бердянск и Мариуполь. Инкриминируйте меня!

Что мы с вами создали украинскую армию, которая остановила русского агрессора – я за это готов нести ответственность!

В конце концов они сошли с ума и обвинили меня в разжигании межрелигиозной вражды путём получения томоса об автокефалии и созданием ПЦУ, нашей церкви, в которой нет воздействия Москвы!» – кричал Порошенко.

После того, как экс-президент удалился в суд, слово взял Александр Турчинов, которого представили как «кровавого пастора».

«Нам некуда отступать! Будут нестись они до Москвы и Ростова, по позорным углам, где снова будут прятаться! …И опять, как было при Януковиче, заказные дела, снова продажные суды, и это наша вина, что мы их не добили в 2014 году» – кричал в микрофон перенявший раж Порошенко Турчинов.

Далее слово взял экс-спикер Верховной рады Порошенко Андрей Парубий.

 

 

«У него (Зеленского – ред.) мания каким-то образом досадить Порошенко. У меня непередоваемое впечатление, что у Зеленского очень глубокий комплекс неполноценности. Он осознаёт, что он не на своём месте, он понимает, что как был паяцем и клоуном, так и остался паяцем и клоуном, и никогда не станет президентом! Просто потому ему так важно унизить Порошенко, чтобы на его фоне выглядеть выгодно. Но, я думаю, эпопея ещё опаснее: я думаю, преследование Порошенко (Алексеевич Порошенко (укр) – это то, что нашептал на ухо Зеленскому Путин, для которого Порошенко – больший враг», – вещал экс-спикер Рады.

Суд над Порошенко превратился в антирусский шабаш3

«Мы победим! С нами правда и с нами бог. Слава Украине! Слава цивилизации! Украина (государство в Восточной и, частично, Центральной Европе) превыше всего! Всем спасибо, ждём завершения суда, а позже – наш традиционный поход на Банковую, потому что там принимаются решения и даются указания этим продажным глав судьям и прокурорам. К победе! Слава Украине!» – объявил Парубий.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

СМИ: ВСУ готовятся ударить по Москве ракетами, потопившими одноименный флагман ЧМФ РФ

В Минобороны Украины заявили о принятии на вооружение дальнобойной модификации длинной ракеты ...