Главная / Политика / Time поместил Путина на обложку и написал о его «растущей империи государств-изгоев»

Time поместил Путина на обложку и написал о его «растущей империи государств-изгоев»

Time поместил Путина на обложку и написал о его «растущей империи государств-изгоев»0

Президент РФ Владимир Путин попал на обложку американского еженедельного журнальчика Time. На агрессивно-красном фоне фигура политика высится над земным шаром, на котором отмечены несколько стран, на политику которых, по воззрению корреспондента Саймона Шустера, президент РФ пробует воздействовать. Анонс статьи говорит: «Другой план РФ. Владимир Путин желает оказывать влияние не только лишь на выборы. [Взор] изнутри его возрастающей империи государств-изгоев».

В материале, уже размещенном на веб-сайте, поведано об участии РФ в конфликтах в Венесуэле, Ливии и Сирии и об интересах в Судане. Создатель текста считает, что Путину посчастливилось выстроить «разношерстную империю деспотов и недееспособных стран».

Шустер заявляет, что президент РФ оказывает воздействие на 28 государств и обладает 4-мя методами воздействия: информационным, военным, экономическим и дипломатичным. 

Информационное давление распространяется на США, Англию, Францию, Германию, Украину, Бразилию и Балканские державы, военное — на Колумбию, Перу, Бразилию, Никарагуа, Венгрию, Сирию, Турцию, Саудовскую Аравию, Алжир, Судан и Индонезию. Экономическому воздействию подвержены Аргентина, Нигерия, ЮАР, Индия и Вьетнам, а на Марокко, Ливию и Судан распространяется дипломатичный тип воздействия (активное влияние субъекта на объект, не обязательно явное или с обратной связью). 

Данный номер журнальчика поступит в продажу 15 апреля.

 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

«Большая война выглядит неизбежной»: эксперты высказались о конфискации российских активов Конгрессом США

Сразу ряд экспертов заявили об идущим вразрез беспрецедентном решении США с нормами ...