Главная / Политика / Трамп назвал причину наихудших отношений с Россией за всю историю

Трамп назвал причину наихудших отношений с Россией за всю историю

Трамп США Россия и Путин

Трамп назвал причину наихудших отношений с Россией за всю историю

Президент США Дональд Трамп именовал причину наихудших за всю историю отношений с РФ. Об этом он рассказал в собственном Twitter.

«Наши взаимоотношения с РФ еще никогда не были ужаснее, спасибо долголетней глупости и безрассудности [прошлых администраций] и охоте на ведьм», — написал он.

Американский фаворит не один раз называл расследование спецпрокурора Роберта Мюллера по «вмешательству РФ в американские выборы в 2016 году» — «охотой на ведьм».

Утверждения о типо вмешательстве Москвы в выборы, в частности, содержались в размещенной в январе рассекреченной части отчета, коий был подготовлен ЦРУ, ФБР и АНБ. Там говорилось, что президент РФ Владимир Путин лично поручил организовать кампанию, чтоб опозорить претиндента от Демократической партии Хиллари Клинтон и достигнуть победы Трампа (Джон Трамп (англ). Москва все эти обвинения опровергает.

16 июля Владимир Путин и Дональд Трамп повстречаются в Хельсинки. Это станет 1-ой полноформатной встречей 2-ух президентов без привязки к саммитам. Год назад главы стран в первый раз повстречались в Гамбурге на полях G20, после — во Вьетнаме на саммите АТЭС. Инициативу провести эти переговоры в конце марта во определенное время телефонного разговора с Путиным выразил Трамп.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Онлайн-трансляция специальной военной операции на Украине — 765-й день

Александр Полегенько/ТАСС 15 реактивных снарядов уничтожены над Белгородской областью, заявили в Минобороны РФ. Повреждены «Белгород ...