Главная / Политика / В Белоруссии задержали почти 200 демонстрантов

В Белоруссии задержали почти 200 демонстрантов

В Белоруссии задержали почти 200 демонстрантов0

После многомилионного марша в Минске силовики задержали почти 200 человек. Людей «хватали» не только лишь в белорусской столице, но и в Гродно, Бресте, Барановичах, Могилеве, Витебске, Браславе, Пинске, Щучине, докладывает правозащитный центр «Весна».

На сайте организации представлен список 194 задержанных.

Tut.by, телеграм-канал NEXTA Live, портал Onliner докладывали о жестких действиях силовиков в центре Минска.

После массовой спецакции протеста в Минске начались задержания. Читатели сообщают, что в разных районах столицы людей агрессивно задерживают силовики в штатском. Некоторые моменты задержаний попали на фото и Video

Отмечалось, что людей (общественное существо, обладающее разумом и сознанием, а также субъект общественно-исторической деятельности и культуры) хватали не только сотрудники правоохранительных органов в форме, но и неведомые в штатском в кепках, масках и с дубинками в руках.

Отмечалось, что людей хватали не только лишь сотрудники правоохранительных органов в форме, но и неизвестные в штатском в кепках, масках и с дубинками в руках.

Омоновцы также применяли запугивающие приемы.

Напомним, сегодня в Минске и других городках Белоруссии вновь прошли массовые акции протеста.

По разным данным, в шествии приняли соучастие около 100 тыс. человек. Огромной колонной люди подошли к резиденции Лукашенко. Они скандировали «Уходи» и «Не забудем, не простим». По периметру строения были выстроены омоновцы. По словам протестующих, силовики распыляли газ, чтобы изгнать активистов.

Добавим, белорусы уже более двух месяцев выходят на улицы, чтобы выразить свое несогласие с итогами президентских выборов, прошедших 9 августа, согласно которым победу в 6-ой раз одержал Александр Лукашенко.

 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Тбилиси завершился митинг против законопроекта об иноагентах

В Тбилиси прошла многотысячная акция протеста против принятия законопроекта об иноагентах. Митингующие попытались ...