Главная / Политика / В чем не виноваты прорабы перестройки

В чем не виноваты прорабы перестройки

В чем не виноваты прорабы перестройки.

Перестройка

Многие и сейчас весьма очень переживают и вспоминают беду Перестройки и даже винят в данной беде публицистов и публичных деятелей тех лет — «прорабов перестройки».

Беда Перестройки — это ее беда в том людском смысле, что после всесилия КПСС и распада СССР в РФ буквально через несколько лет установилось и сейчас имеет пространство всесилие в стране ГБ и выходцев из ГБ и всесилие широких денежных средств в кармашках депутатов, членов правительства и т.д..
Полагаю, что винить в беде Перестройки одних «прорабов перестройки (масштабные перемены в идеологии, экономической и политической жизни СССР во второй половине 1980-х годов)» нельзя и некорректно.

Повинны в беде Перестройки, по-моему, мы сами и когорта «гайдаровцев» и Ельцин (Николаевич Ельцин (1 февраля 1931, село Бутка, Буткинский район, Уральская область, РСФСР, СССР — 23 апреля 2007, Москва, Россия) — советский и российский партийный, государственный и политический), которого и «прорабы перестройки» и мы, обыденные люди в его дуэли не только лишь с партаппаратом КПСС — что было верно, но и в дуэли с Горбачевым поддержали (что вряд ли конечно можно считать сейчас правильным хотя бы просто потому, что конкретно и только лишь ради победы над Горбачевым Ельцин после августа 1991 года подписал Беловежские согласия).

Исторически основная вина Ельцина, приведшая к беде Перестройки, если это конечно можно считать лично его виной, а не ошибкой незнания, состоит, по-моему, в том, что он поверил, что отпуск цен и потом приватизация по Чубайсу обязаны быть первыми и необходимыми шагами к демократии и нормальному вменяемому социально-общественному устройству «как на Западе».

О том, что «гайдаровцы» делают нелегитимные в очах огромного большинства общества социально-экономические взаимоотношения — я имею ввиду осуществленный ими нрав раздела гос принадлежности и методы этого раздела — и нелегитимную с точки зрения большинства трудящихся экономику и соответственно нелегитимную власть ни «гайдаровцы» , ни Ельцин не задумывались, быстрее и точнее их это не заботило.

Вот это «не задумывались и не заботило» вправду Ельцина и «гайдаровцев» историческая вина!. В то время фактически были и остальные предложения от Шаталина, Шмелева, Богомолова, Явлинского, кои Ельцин не принял, возможно, просто потому что они были ему политически не прибыльны..
Прорабы перестройки в этом мало что понимали и в основном в этом процессе и данной дуэли уже не участвовали.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Сенатор Цеков пообещал США болезненный ответ на конфискацию активов РФ

Палата представителей конгресса США и купол Капитолия на Капитолийском холме в Вашингтоне Patrick Semansky/AP ...