Главная / Политика / В Хабаровске проходит массовая акция протеста против ареста Фургала

В Хабаровске проходит массовая акция протеста против ареста Фургала

В Хабаровске проходит массовая акция протеста против ареста Фургала0

Обитатели Хабаровска вышли на очередную акцию протеста против ареста губернатора края Сергея Фургала. Соучастие в шествии, по предварительной оценке, приняли от 5 тыс. до 35 тыс. человек, передает портал dvhab.ru.

Официальных данных по численности пока нет.

Оцевидцы отмечают, что люди пришли к зданию краевого правительства с девизами «Это наш край!», «Уходи, Москва!», «Свободу Фургалу (Иванович Фургал (род. 12 февраля 1970(1970-02-12), Поярково, Амурская область) — российский политический деятель)!». 

Константин Рыков

 

@rykov

Такое чувство, что уже весь Хабаровск вышел на улицу. Город гудит и скандирует «Свободу! Свободу!». Подключайтесь к прямому эфиру:

Обитатели требует судить Фургала в Хабаровске, а не в Москве, отмечают местные СМИ.

Ранее в Комсомольске-на-Амуре около 1 тыс. человек вышли на несанкционированный митинг и шествие. В руках у членов акций были плакаты, они также выкрикивали лозунги в поддержку Фургала. Стычек с полицией не было. Митинги против ареста губернатора Хабаровского края прошли также в городках Снежный, Эльбан и Солнечный.

Напомним, губернатор Хабаровского края был задержан 9 июля по подозрению в организации покушений на жестокое убийство и убийств ряда предпринимателей в 2004—2005 годах на территории Хабаровского края и Амурской области. Фургала доставили в Москву, где предъявили обвинения и задержали.

Фургал возглавил Хабаровский край в сентябре 2018 года, он — член ЛДПР. 

 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Онлайн-трансляция специальной военной операции на Украине — 764-й день

Станислав Красильников/РИА Новости Взрывы произошли в подконтрольном Киеву Харькове, Днепре и Константиновке, сообщили ...