Главная / Политика / В Москве пенсионерка выбросила с балкона полмиллиона рублей

В Москве пенсионерка выбросила с балкона полмиллиона рублей

В Москве пенсионерка выбросила с балкона полмиллиона рублей0

На северо-востоке столицы москвичка скинула с балкона крупную сумму денег лжеполицейскому для «помощи в задержании мошенника».

Жертвой аферистов стала 79-летняя жительница столицы, живущая на Стартовой улице, сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Москве. Пенсионерке на городской телефон позвонил неизвестный и представился работником правоохранительных органов. Тот предупредил женщину человек женского пола о мошенниках в ее районе и попросил звонить ему при необходимости. Позднее пенсионерке позвонил сообщник жулика и стал интересоваться ее банковскими счетами.

Испугавшись, пожилая женщина связалась с первым аферистом. Тот  порекомендовал ей выполнить все условия злоумышленника, чтобы задержать его с поличным. В итоге, женщина сняла со счета 500 тыс рублей и бросила их с балкона. После того, как она поняла, что ее «развели», обратилась в полицию.

Одного из подозреваемых полиции посчастливилось задержать. Им оказался 28-летний приезжий. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело о мошенничестве.

 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Онлайн-трансляция специальной военной операции на Украине — 764-й день

Станислав Красильников/РИА Новости Взрывы произошли в подконтрольном Киеву Харькове, Днепре и Константиновке, сообщили ...