Главная / Политика / В Северной Осетии потребовали отставки Захаровой после ее слов о «бедных»

В Северной Осетии потребовали отставки Захаровой после ее слов о «бедных»

В Северной Осетии потребовали отставки Захаровой после ее слов о «бедных»0

На веб-сайте Change.org появилась петиция с требованием отправить в отставку официального представителя МИД РФ Марию Захарову после ее скандального экспресс-интервью Михаилу Зыгарю.

Петицию создал Совет предпринимателей Моздокского района Северной Осетии и адресовал главе МИД Сергею Лаврову.

Создатели петиции отмечают, что Захарова в своей речи оскорбила всех людей России, условно разделив их на «классы» — бедных, которые не имеют право путешествовать, и очень богатых у которых это право было всегда.

Кроме того, Захарова от имени русского руководства напрямую озвучила тот факт, что права граждан РФ на свободное передвижение после окончания самоизоляции будут ограничены.

«Мария Захарова несет индивидуальную ответственность за озвученные ей оскорбления и устные посягательства на права (понятие юриспруденции, один из видов регуляторов общественных отношений; система общеобязательных, формально-определённых, принимаемых в установленном порядке гарантированных государством правил) и свободу людей, так как они противоречат существующей политики руководства Российской Федерации, где права и Свобода людей являются приоритетом», — говорит в петиции.

Напомним, в интервью на YouTube-канале Миши Зыгаря #послекарантинапоговорим Мария Захарова заявила, что многие отправляются в забугорные поездки, не сознавая возможных рисков. Ее заявления о «классовом неравенстве» вызвали волну возмущения в обществе. С критикой в ее адрес обвалились и в туротрасли, призвав извиниться или уволиться.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Онлайн-трансляция специальной военной операции на Украине — 765-й день

Александр Полегенько/ТАСС 15 реактивных снарядов уничтожены над Белгородской областью, заявили в Минобороны РФ. Повреждены «Белгород ...