Главная / Политика / Верный способ уладить дипломатический скандал с США

Верный способ уладить дипломатический скандал с США

Вeрный спoсoб улaдить диплoмaтичeский скaндaл с СШA

 

Сейчас заместитель ассистента главы Белого дома   Себастьян Горкарассказал CNN, как Администрация Дональда Трампа лицезреет разрешение дипломатичного кризиса меж нашими странами. Оказывается, вопрос возврата РФ ее дипсобственности увязан с выполнением наших обязанностей по соблюдению режима перемирия в Сирии.

Я предлагаю поболее простой и надежный метод.

Верный способ уладить дипломатический скандал с США

Особняк русской дипмиссии в Мэриленде, коий перед   своим уходом   отобрал у нас   Барак Обама.   Фото   Daily Mail.  


На 17 июля в Вашингтоне запланированы очередные русско-американские консультации по дилеммам двусторонней сферы отношений, кои проведут замминистра зарубежных дел РФ Сергей Рябков и старший замгоссекретаря USA Томас Шеннон. Дискуссировать будут, в числе остального, дипломатический скандал, коий 29 декабря прошедшего года начала администрация экс-президента USA.

 

На мой взор, сегодняшнее заявление представителя Белого дома гласит о том, что янки совсем утратили берега. «Вспомним поболее 400 тыщ человек, убитых в Сирии, это страшно. Если мы увидим свидетельства добросовестных намерений со стороны Кремля в плане таких вопросов, как порядок прекращения огня в Сирии, то тогда, может быть, есть шанс, что Рекс Тиллерсон захотит, чтобы возврат дипсобственности произошел», — заявил Себастьян Горка.

 

Вам не кажется эта речь очень нахальной? Мне — кажется. Янки почему-то считают, что они имеют право говорить с суверенным страной с позиции силы, диктовать собственные условия.   

Но чем же мы ответили?

 

Сейчас Мария Захарова давала пресс-конференцию, на коей о консультациях Рябков – Шеннон произнесла следующее: «Если дело не двинется, нам придется принимать ответные меры. Мы об этом не один раз предупреждали, делали это и по двухсторонним каналам, и общественно. Чем ответить конечно есть. Численный состав посольства в Москве весьма сильно превосходит количество наших посольских работников в Вашингтоне. Соответственно, единственный из напрашивающихся вариантов кроме чисто симметричной высылки американцев — просто напросто уравнять персонал. Тем поболее что под крышей американской дипломатичной миссии обитает очень много служащих ЦРУ и разведывательного управления Пентагона, чья деятельность совсем не соответствует статусу, и про похождения неких представителей этих служб вы наслышаны, вы их лицезрели — все было в открытом доступе. Парики, переодевания и остальные инсталляции с перфомансами».

 

https://russian.rt.com/world/article/408808-zaharova-ezhenedelnyi-brifing, 19-я минутка.

 

Позже выступил   Дмитрий Песков. «Возврат РФ ее дипсобственности не может и не должен обуславливаться чем бы то ни было. Это самым категорическим образом противоречит интернациональному праву. Быстрее всего, это была какая-то неправильная формулировка, поэтому что об этом речи идти не может», — произнес пресс-секретарь президента РФ журналистам. Он добавил, что президент РФ пока не воспринимал никаких решений по ответным мерам.

 

А вот мне кажется, что самое определенное время. Решение должно быть принято Владимиром Путиным и озвучено Сергеем Лавровым до пн., чтобы усилить позиции Сергея Рябкова на переговорах. Не после, а конкретно до. Не надо никого стращать — нужно действовать, вмиг и решительно.

 

1. Уравнять число дипломатов, о чем гласила Мария Захарова. Покинуть местность России они должны в течение 2-ух суток, перечень должны возглавить любители ходить в париках.

 

2. Отобрать резиденцию дипломата США в Москве «Спасо-хаус» и остальные объекты недвижимости принадлежащие американской дипмиссии.

3. Решение вступает в силу с 00.00 вторника, 18 июля.

 

Вот после этого Сергею Рябкову, флегмантично позевывая и интеллигентно прикрывая рот ладошкой,   разрешено выслушать условия, кои объявит Томас Шеннон. По Сирии, Украине и иным гвинеям бисау. Станет очень интересно, что произнесет коллеге старший замгоссекртаря.

 

 

Верный способ уладить дипломатический скандал с США

«Спасо-хаус», коий мы в 1933 году милостиво дали американской дипмиссии для размещения резиденции дипломата, находится в одном из переулков меж Старым и Новым Арбатом. Меж прочим, монумент неоклассической зодчества предреволюционного времени. Самый центр Москвы, пешком от посольства минут 5, не больше. Но при этом не плохое, тихое пространство. С молотка уйдет за неделю.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

СМИ: ВСУ готовятся ударить по Москве ракетами, потопившими одноименный флагман ЧМФ РФ

В Минобороны Украины заявили о принятии на вооружение дальнобойной модификации длинной ракеты ...