Главная / Политика / Внешнеполитическая ситуация после выборов в РФ

Внешнеполитическая ситуация после выборов в РФ

Внешнеполитическая ситуация после выборов в России

После послания президента РФ Федеральному Собранию и окончившихся с неописуемой помпезностью очередных выборов ВВП на интернациональных площадках стала складываться, а поточнее, длиться с двойной скоростью противоборство Либерального Глобализма и Империализма. Русская Федерация, пытающаяся из Либерального глобализма 90х годов возвратиться в стадию Империализма столкнулась с весьма суровым противодействием со стороны Либерального Глобализма, так именуемого «цивилизованного» западного альянса. С усердием, достойного наилучшего внедрения евроатлантический альянс пробует возвратить РФ в Либеральный Глобализм. Провозглашается как одно из основных направлений борьбы личность ВВП, типо узурпатора власти, подавителя интересов «штатского общества», и вообщем душителя свобод. На деле же данный конфликт существенно поглубже, чем его пробуют представить политологи как западного разлива, так и доморощенные. 

Оставим в стороне совершенно бездоказательные наезды глобалистов и неловкие пробы русских национал-патриотов обосновать личную правоту четким исполнением некоторых интернациональных договорённостей. Дело в том, что капитализм, достигший собственной высшей стадии (Стадия, Стадий (греч) совершенствования при Империализме, ясно понимает, что совершенствование производства приведёт беспристрастно к смерти капитализма, как общественно-экономической формации. Потому капитализм, вступивший в стадию либерального глобализма пробует повернуть историю назад и повести население земли по нисходящей спирали, сохраняя капиталистический метод производства буквально через неофеодализм к неорабовладению. На самом деле мы это отлично лицезреем. Отношения снутри Евроатлантического альянса представляют собою отношения сюзерена и вассалов. Отсюда и потребности с вымыванием рук по Атлантической солидарности, потребности роста аллодиума буквально через увеличение взносов в НАТО. В качестве идейного обоснования предложена теория Фукуямы о конце эпопеи. В качестве обеспечения либерального глобализма (целостная система взаимосвязанных идеологических, политических, экономических, социальных, военных, культурных и других мероприятий, направленных на утверждение в глобальном масштабе господства той) сделаны наднациональные структуры. 1-ое, денежные: Интернациональный Денежный Фонд и Интернациональный Банк Реконструкции и Совершенствования. 2-ое, экономические: Транснациональные компании. Третье, торговые: Глобальная Торговая Организация. 4-ое, судебные: Интернациональный трибунал в Гааге и Суд по правам человека. 5-ое, силовые: НАТО и Интерпол. 

Обратите внимание, что все перечисленные выше организации требуют верховенства собственных уставов над государственными законодательствами, при этом признание этого верховенства должно быть закреплено в конституциях государственных стран. Таким образом беспристрастно оценивая сложившуюся ситуацию конечно можно сказать, что мир вступил в эру всеобщего кризиса капитализма. Поэтому-то субъекты либерального Глобализма вцепились в смертельной схватке с субъектами империализма (РФ, КНР, ИНДИЯ). Другие державы мира, находящиеся в разных стадиях капитализма – от капитализма свободной конкуренции до Либерального Глобализма пристально приглядываются кто появится победителем, к кому примкнуть. После демонстрации в послании неких образцов новейших систем вооружений РФ (какие в реальности, а какие нет – будущее покажет) и выборов в РФ население народов мира находятся в обстановке резкого обострения конфликтов и настоящей опасностью войны. При этом войны (конфликт между политическими образованиями — государствами, племенами, политическими группировками и террористами и т.д., — происходящий на почве различных претензий, в форме вооружённого) н мировой, а вереницы локальных войн, кои безизбежно обхватят державы, кои находятся на периферии капитализма. Потому на наш взор резко важным становится предложение Ленина о превращении империалистических, а в сегодняшнем состоянии просто напросто капиталистических войн в свержение капиталистической общественно-экономической формации на Земле. 

Для того, чтоб предупредить истребление народов в навязанных им прокси-войнах (Югославия, Ирак, Ливия, Сирия) коммунистам нужно объяснять народам собственных государств суть конфликта. Не обращая внимание на капиталистов различных государств, пытающихся говорить своим народам, что де «они отличные, а неприятели нехорошие» биться за ликвидацию капиталистического метода производства, базирующемуся на личной принадлежности на средства производства. Конкретно личная собственность на средства производства в системе метода производства (в экономическом смысле — процесс создания какого-либо продукта) порождает раз в час и ежеминутно капитализм. Нужно биться не с симптомами, а с болезнью. 

Ситуация указывает нам, что пора снова восстанавливать систему пролетарского интернационализма. При этом не только лишь в масштабах одной державы, но в масштабах глобальных. Для этого нужно объяснять наёмным рабочим, что, выдвигая только лишь экономические потребности, они ставят себя в заблаговременно проигрышное положение. Только лишь на базе политических требований и единых для всех трудящихся конечно можно выстроить эту систему пролетарского интернационализма. Когда политические потребности, выдвинутые непринципиально где, осознаются трудящимися как их общие политические потребности и когда поддержка этих политических требований станет принимать всё более и более массовый нрав, вот тогда и начнётся складываться система и структура пролетарского интернационализма и пролетарской солидарности. Для наёмных рабочих противником является не люд примыкающего страны, а те, кто его эксплуатирует, отчуждая в личную пользу их труд. И не принципиально, какая фамилия у эксплуататора и используемого, совсем не принципиально, что у того и другого вписано в графе национальность. Конечно есть настоящее антагонистическое противоборство меж эксплуататором и эксплуатируемым. Трудящимся должно быть совершенно безразличны драки меж собою капиталистов различных государств и различных стадий капитализма. Они не обязаны дохнуть сами и дохнуть их дети за интересы того или другого капиталистического клана. Естественно, вопросец защиты Родины от нападения двойного толкования не имеет. Трудящийся должен защищать личную Родину, но не должен участвовать в агрессивных нападениях капиталистов друг на друга. В свете этого, к примеру, межвидовые драки меж странами РФ и Украина – это одно, а оборона трудящихся на Украине от фашистов – это совершенно другое. 

Главное – не спутать одно с иным. В заключение же желаю сказать. Всё выше перечисленное наглядно обосновывает, что пришло определенное время решающих битв против капитализма, как общественно-экономической формации. Не улучшение капитализма, а его ликвидирование является основной задачей для коммунистов. Улучшатели же капитализма в том числе и члены самых различных буржуазных игр конечно есть ничто другое как прислужники капитализма и единственный из его отрядов по разобщению наёмных рабочих меж собою по национальному признаку. Как бы эти члены себя не называли, какие бы эвфемизмы и бренды в заглавии собственных учреждений они не использовали – на деле они являются охвостьем капитализма, его социал-прислужниками. Так и нужно к ним относиться. И так же вести с ними решительную борьбу, как и с капитализмом разных толков и обоснований. 

Конца эпопеи не станет, станет дерзкая война пролетариата против капитализма и его окончательная победа

Марк Соркин
 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

СМИ: ВСУ готовятся ударить по Москве ракетами, потопившими одноименный флагман ЧМФ РФ

В Минобороны Украины заявили о принятии на вооружение дальнобойной модификации длинной ракеты ...