Главная / Политика / Володин: США «вбрасывают дезинформацию», чтобы расчленить Россию

Володин: США «вбрасывают дезинформацию», чтобы расчленить Россию

Володин: США

Председатель Гос думы России Вячеслав Володин в воскресенье заявил, что Соединённые Штаты стремятся дестабилизировать ситуацию в РФ и в конечном счёте «расчленить» её. Инструментами этого он назвал «вброс дезинформации по обстановке с коронавирусом» и «по рейтингам власти в России (другое официальное название — Российская Федерация (РФ), — государство в Восточной Европе (23 %) и Северной Азии (77 %). Территория России в её конституционных границах составляет 17 125 191 км²)», а целью – сохранение «доминирующего положения» США в мире.

«Спецатаки Соединенных Штатов направлены исключительно на дискредитацию Президента, ключевых институтов власти, ведущих политиков, для того чтобы подорвать доверие и ослабить их», – приводятся слова Володина на веб-сайте Госдумы.

«Их цель – сделать страну как можно слабее, а затем ее расчленить – таковой план у них есть, и они от него не отказались. Для этого во главе нашего гос-ва им нужны послушные политики, которые бы руководствовались их интересами, а не интересами наших людей», – сказал Володин. Он – как и неоднократно в прошлом – выступил с похвалой в адрес президента Владимира Путина, заявив, что он является «преимуществом» РФ, доверие к которому стремятся подорвать ЦРУ и Госдепартамент. По словам Володина, США поддерживают «неизменный контакт» с рядом оппозиционных политиков, СМИ и блогеров, которые, возможно, даже не понимают, «что они в этой конструкции пешки».

Заявления Володина прозвучали на фоне резких заявлений русского МИДа о публикациях в американской и британской прессе, посвящённых эпидемии коронавирусной инфекции в РФ. В частности, МИД потребовал опровержений от изданий Financial Times, New York Times и Bloomberg в связи с их статьями об особенностях учёта смертей от COVID-19 в РФ. При этом российские медики и официальные лица подтверждают, что в официальную статистику вносятся погибели не всех пациентов, у которых был выявлен коронавирус, а только те случаи, когда COVID-19 назван основной причиной гибели.

  • Посольство России в Вашингтоне, в свою очередь, потребовало от Bloomberg извиниться за статью о показателе Путина, хотя в ней использовались данные ВЦИОМ, собранные по одной из методик (открытый вопрос о доверии политикам).
  • Власти США в последнее время не комментировали ни показатель Путина, ни меры по борьбе с эпидемией в России. Соединённые Штаты на деньках безвозмездно отправили в Россию аппараты искусственной вентиляции лёгких.
  • Дискуссии о якобы существующих планах США расчленить Россию – не редкость для российских гос чиновников. Недавно представитель РФ в ЕС Владимир Чижов опубликовал статью, в которой упоминал о так именуемом «плане Даллеса», направленном на развал СССР. После многочисленных публикаций о том, что речь идёт о конспирологической теории, дипломат косвенно признал ошибку.
  • Володин неоднократно в последние годы выступал с высочайшими оценками деятельности Путина. Получила известность его фраза «Есть Путин (Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными) – есть Российская Федерация».

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

СМИ: ВСУ готовятся ударить по Москве ракетами, потопившими одноименный флагман ЧМФ РФ

В Минобороны Украины заявили о принятии на вооружение дальнобойной модификации длинной ракеты ...