Главная / Политика / Воображение кремлевских сценаристов выдыхается?

Воображение кремлевских сценаристов выдыхается?

Вooбрaжeниe крeмлeвскиx сцeнaристoв выдыxaeтся?

Вывoд на политическую арену Поклонской и Собчак весьма похож на попытку заполнить паузу, пока политтехнологи выдумывают, как конечно еще можно развлечь люд перед выборами.

Наталья Поклонская и Ксюша Собчак. Такие различные! Антиподы по собственной жизненной роли и стилю, который любая их их пытается строить. И вот фактически какая судьба: обе оказались в одной лодке, став средством политической манипуляции. И непринципиально, насколько они понимают свою функцию и как осознанно (либо неосознанно) ее производят. Может, просто напросто попали в ловушку? Хотя наличие у обеих нрава говорит о том, что они вряд   ли являются слепым орудием пока не уточненных сил. Вобщем, не стоит докапываться, кто автор манипуляций с нашими дамами. Важнее то, что они стали олицетворять.  

Поклонская со своим «матильдоборчеством» смогла стать эмблемой фундаментализма, только лишь пытающегося опробовать собственные мускулы. Шокированный «царебожцами» политический класс застыл в испуге, боясь, что штурм на Алексея Учителя может стать мочиловкой конечно уже своих   — прокремлевских! Кремль   же не торопился с реакцией, следя, чем вообще все обернется. И только лишь когда власть начала смотреться беспомощной, Кремль отдал знать: это очень!

Реакция власти не значит, что фундаментализм не укладывается в повестку ее выживания. Это последнее орудие, к которому власть, может быть, прибегнет, когда окажется в отчаянной ситуации. При этом, в Кремле понимают, что призывая на помощь «царебожие», надо будет дать ему на пожирание часть элиты, которая десятилетиями правильно служила фавориту. А Кремль не готов пускать кровь своим   — пока! Определенное время для «культурной революции» и русских хунвейбинов не пришло. Но опыт поставлен и найдено «лицо» русского фундаментализма   — маленькая блондинка с большими глазами и ангельским голоском, в котором звенит метал. Проект «П» не выброшен в мусорную корзину; его положили в ящик.

Заметим, что новейший фундаментализм способен мутировать в левом, поболее обещающим для массовости направлении. Поклонская вдруг начала радеть за добросовестное использование казенных денежных средств! Это может приглянуться народу, вообще все туже затягивающему пояс. Так что момент для Савонаролы, подаренной нам Крымом, конечно еще может наступить, и конечно есть силы, кои воспользуются мыслью «очищения» всего лишь и вся. Для чего? Для борьбы за перераспределение власти и принадлежности. Последнее делает проект «П» для сегодняшней власти быстрее токсичным, чем полезным.

Собчак стала другим проектом. Непринципиально, хочет она выдвигаться в президенты либо кремлевские технологи просто напросто сделали ее провокацией, столкнув под избирательный поезд. Само обсуждение Собчак в выборном интерьере   — «пойдет   — не пойдет» и «что это значит»   — начало работать, ибо отвлекает внимание от реальной жизни, уводя его в пустоту. Тема «Собчак» веселит, придавая тухлой русской политике чувство бурлеска, пока Кремль не отыскал иного утехи для трудящихся. А заодно ее возникновение на сцене успело внести раздрай посреди диссидентствующей публики. Фактически здорово!  

Но неуж-то кремлевские технологи решили перевоплотить президентские выборы в шоу? И Путин с этим согласится? Если Кремль отважится таким образом воскресить плебисцит по продлению того, что конечно есть, то почему   бы не выдвинуться и Поклонской? А чем Яровая с Мизулиной ужаснее в качестве аниматоров? И всех дам на эфир к Соловьеву. Эффект водевиля с элементами буффонады, драмы и ужастиков станет полным!

Видимо, выдыхается воображение кремлевских сценаристов. Вот и решили пригласить на сцену дам, кои должны заполнить невыносимую паузу. Разрешено только гадать, в каком направлении двинет сценарное мышление Кремля, когда сцена с дамами станет исчерпана… Кто нас станет дальше веселить?

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Онлайн-трансляция специальной военной операции на Украине — 765-й день

Александр Полегенько/ТАСС 15 реактивных снарядов уничтожены над Белгородской областью, заявили в Минобороны РФ. Повреждены «Белгород ...