Главная / Политика / Вот это да! Росреестр обнулил стоимость земли под хрущевками

Вот это да! Росреестр обнулил стоимость земли под хрущевками

Вoт этo дa! Рoсрeeстр oбнулил стoимoсть зeмли пoд xрущeвкaми

Рeнoвaция и связaнный с ним «рaвнoцeнный oбмeн» квaртир eщe нe нaчaлись, a вoт игрушки с ценой земли и жилья идут полным ходом. Как узнал Михаил Дымшиц, кадастровая цена квартир в старых домах резко снизилась, а в новейших, которые будут предлагать гражданам — резко выросла.

На собственной страничке в ФБ блогер показал, что прибыль строй компаний, участвующих в реновации, обеспечена последующей схемой:

1. Кадастровая стоимость квартир в старенькых домах (внезапно!) в 17-ом году падает на 2-4 млн.

2. Кадастровая цена квартир в новостройках (внезапно!) в 17-ом году вырастает на 3-7 млн.

3. Землеотводы старенькых домов (внезапно!) в апреле-мае исчезают и Вообще все они становятся «незаконными строениями», согласно ЖК реализовать, подарить и т.п. в них квартиры становится Нереально. Даже какашки смыть легитимно невозможно.

4. Продают городу строительный неликвид по ЗАВЫШЕННЫМ еще ценам.

5. Выкупают (пресловутая компенсация) жилище в старых домах по ЗАНИЖЕННЫМ еще ценам.

6. Землеотводы старых домов нередко стоят ГОРАЗДО (в разы!) больше самого дома. Вот Вам и «заработали» в 6 (!) концов.

Как инспектировать:

1. Идете в свой «Личный кабинет налогоплательщика» на https://lkfl.nalog.ru/lk/ . Там существует статистика кадастровой стоимости вашей квартиры за последние 3 года. Любуетесь различием. Если нет «Личного кабинета…», то берете квитанцию по уплате налога на недвижимость за 16-й год, смотрите кадастровый номер и цена. Идете сюда: https://rosreestr.ru/wps/portal/online_request, вбиваете личный номер из квитанции, видите цена 17-го года. Наслаждаетесь различием.

2. Этот пункт можно проверить, всего лишь если есть знакомые у коих квартира в относительной новостройке — года. Далее — по вышеозначенной схеме.

3. Идете сюда:http://pkk5.rosreestr.ru/» rel=»nofollow»>http://pkk5.rosreestr.ru, отыскиваете свой дом на карте, и, если он попал в перечень, любуетесь на отсутствие его землеотвода, при том, что свежие дома, школы, детские сады, трансформаторные будки и даже помойки (в неких случаях) землеотвод имеют.

«НИ» проверили написанное блогером и изумительные факты полностью подтвердились.

К примеру, берем два совсем одинаковых дома в Северо-Западном окружении Москвы, расположенных в ста метрах друг от друга на примыкающих улицах. Один в списке на снос стоит (ул. Маршала Тухачевского, д. 42, кор.2), другой — нет (бульвар генерала Карбышева, д.13 кор.2).

Так вот: земля под первым домом на карте Росреестра не стоит НИЧЕГО, тогда как земля под ровно таким же вторым домом стоит 485 675 206,25 рублей!!!

Необычное рядом!

Что и требовалось обосновать.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

«Большая война выглядит неизбежной»: эксперты высказались о конфискации российских активов Конгрессом США

Сразу ряд экспертов заявили об идущим вразрез беспрецедентном решении США с нормами ...