Главная / Политика / Время диктатур стремительно подходит к концу

Время диктатур стремительно подходит к концу

Время диктатур стремительно подходит к концу0

Пока российские либералы ведут в ФБ гендерные баталии, в Белоруссии происходит торжество феминизма в политике. Батька превентивно пересажал всех претиндентов в кандидаты (один успел сбежать в Россию), но так получилось, что жену 1-го из репрессированных конкурентов — Светлану Тихановскую — по какому-то недосмотру зарегистрировали. И далее произошло неожиданное — особенно для такого сексиста, как Батька.

Тихановская слилась с женами двух других незарегистрированных кандидатов в единый предвыборный штаб, и сейчас они женским триумвиратом покоряют Белоруссию, собирая на митингах невиданные ранее толпы людей. Тихановская (восточнославянская фамилия; женская форма — Тихановская) — еще вчера умеренная домохозяйка и мать двоих детей — преобразилась в пламенную Жанну ДʼАрк, толкает антилукашенковские речи, люд ей хлопает, верит и, кажется, уже видит своим новым президентом.

Отдельный магический прикол — это то, как Тихановская похожа на «Еву» Сутина — конфискованную Лукашенко картину из коллекции арестованного претиндента Бабарико, ставшую символом нынешних протестов («евалюции»).

 

Время диктатур стремительно подходит к концу1

Из этого я делаю два вывода — неочевидный и тривиальный. Неочевидный: время диктатур стремительно подходит к концу. Очевидный: мужчины, не обижайте женщин, вам же дороже выйдет.

 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

СМИ: ВСУ готовятся ударить по Москве ракетами, потопившими одноименный флагман ЧМФ РФ

В Минобороны Украины заявили о принятии на вооружение дальнобойной модификации длинной ракеты ...