Главная / Политика / Всеволод Чаплин призвал запретить «Матильду» Алексея Учителя

Всеволод Чаплин призвал запретить «Матильду» Алексея Учителя

Прoтoиeрeй Всeвoлoд Чaплин oпубликoвaл на   YouTube   видеообращение, в котором призвал запретить кинофильм «Матильда» о романтических отношениях правителя Николая II и балерины Мариинского театра Матильды Кшесинской

Всеволод Чаплин считает, что прокат нового кинофильма Алексея Учителя в русских кинотеатрах приведет к смерти всех россиян. Протоиерей отметил, что люди, кои посмотрят эту «чудовищную» киноленту, будут преданы анафеме.

Что гласит Всеволод Чаплин о «Матильде»

  • Кинофильм «Матильда» обязательно должен быть запрещен, поэтому что, если он станет показан, то Российская Федерация погибнет. И это станет справедливо в Божьих глазах. И это станет не зло, а благо, поэтому что буквально через это Господь покажет людям своим наставлением, своим наказанием, чего нельзя делать.
  • На данный момент в символический денек 26 октября, буквально через 100 годов после страшенных событий октября 17-го года, готовится новое символическое ритуальное цареубийство. Плевок в нашу историю, в нашу душу, в то наилучшее, что у нас было. За данный плевок, за это ритуальное новое цареубийство Российская Федерация будет мучиться чудовищным образом. Рассчитается всем своим популяцией.
  • Мировая война неминуема, но, если данный фильм не станет показан в РФ, кто-то, наверняка, и останется жить в пустых городках. Если он станет показан, да погибнут вообще все. И это станет достойно и справедливо.
  • И не может православный христианин участвовать в съемках, раскрутке, организации показов этого страшного фильма. А люди, кои будут его глядеть, подпадают под древнейшую анафему. Приятие этого кинофильма, внимание благожелательное к этому кинофильму — это грех, отлучающий от христианства.

 

 

Кто выступает против «Матильды»

Депутат Госдумы Наталья Поклонская ранее обращалась в прокуратуру с требованием проверить кинофильм «Матильда» на оскорбление эмоций верующих. В июне Поклонская заявила, что прихожан, кои смотрели «Матильду» на закрытых показах   отлучили от святого причастия   на 6 месяцев в церквях и монастырях.

Митрополит Волоколамский Иларион, коий возглавляет синодальный отдел наружных связей Российской православной церкви, после просмотра именовал фильм «апофеозом пошлости». «Речь идет, как мне кажется, о нашем государственном достоянии, о нашей рассказы. Мы не должны плевать в свою историю. Мы не должны людей такового уровня и такового масштаба, как последний российский император, подвергать вот такому общественному унижению», — гласил Иларион.

Премьера кинофильма «Матильда» в РФ намечена на 25 октября 2017 года. В первый раз кинокартину покажут в Мариинском театре 6 октября.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

«Большая война выглядит неизбежной»: эксперты высказались о конфискации российских активов Конгрессом США

Сразу ряд экспертов заявили об идущим вразрез беспрецедентном решении США с нормами ...