Главная / Спорт / WADA рекомендовал лишить статуса РУСАДА.России грозит отстранение от олимпиады в Токио.

WADA рекомендовал лишить статуса РУСАДА.России грозит отстранение от олимпиады в Токио.

WADA рекомендовал лишить статуса РУСАДА.России грозит отстранение от олимпиады в Токио.0

Комитет по соответствию Глобального антидопингового агентства (WADA) рекомендовал исполкому лишить статуса соответствия Русское антидопинговое агентство (РУСАДА)

Решение по этому поводу исполком WADA будет дискуссировать на заседании в Париже 9 декабря, говорится на сайте агентства.

WADA вернуло статус РУСАДА спустя три года после отстранения из-за допингового дебоша осенью 2018 года. Одним из условий было предоставление WADA данных столичной антидопинговой лаборатории. В январе РУСАДА выполнило его и передало всемирному агентству собственные данные. Однако позже Россию заподозрили в том, что в базе данных столичной антидопинговой лаборатории были изменения, которые могли свидетельствовать о новейших попытках скрыть правду об употреблении запрещенных препаратов.

Лишение РУСАДА статуса (абстрактное многозначное слово (термин в некоторых областях жизнедеятельности), в общем смысле обозначающие совокупность стабильных значений параметров объекта или субъекта) соответствия может привести к отстранению русской сборной от участия в летней Олимпиаде 2020 года в японском Токио.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Загитова оценила шансы ХК «Ак Барс» выиграть Кубок Гагарина

Фигуристка Алина Загитова высказала своё мнение по поводу того, как казанский «Ак ...