Главная / Политика / Ужасный прокол Путина

Ужасный прокол Путина

Ужaсный прoкoл Путинa

Истoрия с фaльшивым видeo, которое Путин гордо показывал Стоуну, не просто курьез. Это диагноз. Весь путинский порядок — грандиозный фейк. В нем фейковые не всего лишь новости, но и статистика, социология, политика, рынок, власть, партии, парламент, президент. Ложью пропитано вообще все, снизу доверху. На каждом этаже императивной вертикали чиновники стремятся впарить туфту, переложить ответственность, кинуть и одурачить. Наш «великий и ужасный», а на самом деле фейковый президент очень давно утратил адекватное представление о действительности и живет в мире иллюзий, какие создает его окружение. Он пробует обмануть своих иностранных партнеров, а собственные подчиненные-халтурщики грубо накалывают его самого.

Видимо история с липовым видео развивалась примерно так. Путин желал немного попугать американских зрителей, продемонстрировав им «сверкающую» работу российской авиации в Сирии. Шойгу спустил высокое указание вниз по бюрократической вертикали. Далее чиновники спихивали эту задачку друг на друга, пока последним ни оказался какой-то клерк из пресс-центра министерства обороны. Данный бедолага сидел себе расслабленно вечером на работе пил пиво и играл в компьютерные игрушки, когда ему вдруг позвонил начальник и зычным голосом отдал приказ срочно найти красивый видеоматериал о том, как наши лихо мочат «чурок» в Сирии (мат опускаю). Юноша в своей базе данных ничего подходящего про российскую авиацию не отыскал. Зато увидел в интернете Video американской операции в Афганистане. Далее сработал основной принцип русской власти: когда не понимаешь что сказать — ври, фактически красивая ложь лучше правды, за которую ее всегда разрешено выдать. Американский ролик перемонтировали, выдали за русский и отправили по начальству. Далее пройдя все те же ступени бюрократической иерархии он оказался у Путина. Вообще все привыкли, что начальству нужна видимость, а не действительность, поэтому никто ничего инспектировать не стал.

В результате сложилась совсем кафкианская ситуация. Путин в кинофильме Стоуна пытался пугать американцев силой их своей армии. Получился дикий конфуз, коий в очередной раз показал, что в современном информационном обществе вообще все тайное рано или поздно становится очевидным. Поэтому основанный на ереси режим обречен.

Игорь ЭЙДМАН

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

«Большая война выглядит неизбежной»: эксперты высказались о конфискации российских активов Конгрессом США

Сразу ряд экспертов заявили об идущим вразрез беспрецедентном решении США с нормами ...