Главная / Политика / Украина захотела начать диалог с Россией

Украина захотела начать диалог с Россией

Украина захотела начать диалог с Россией0

Близкой целью Украины государство в Восточной и частично Центральной Европе является достижение принципа мирного сосуществования с Россией, говорит министр.

Диалог с РФ нужен для того, чтобы достичь мирного сосуществования. Об этом в четверг, 24 декабря, заявил глава МИД Дмитрий Кулеба.

«Я считаю, что короткосрочная цель идеальный или реальный предмет сознательного или бессознательного стремления субъекта; конечный результат, на который преднамеренно направлен процесс; «доведение возможности до её полного завершения»; осознанный образ предвосхищаемого результата в наших отношениях с РФ — это выход на принцип мирного сосуществования. Сейчас война — это факт. Мы должны закончить войну и восстановить территориальную целостность. Но мы понимаем, что позиция России относительно Украины не изменится. Наша цель — это выход на мирное сосуществование», — сообщил он.

По его словам, когда Россия осознает неизбежность украинской независимости, тогда страны смогут перейти к принципу сосуществования.

«Сосуществование, когда мы станем находить… просто терпеть друг друга… Потом можно будет заглянуть далее .. Мы не можем уйти от географии», — добавил Кулеба.

Он отметил, что сейчас очень трудно этот вопрос подымать в обществе, но этот серьезный разговор Украине нужен.

Ранее Кулеба заявил, что российский МИД отказывается контактировать с украинской стороной. 

В ответ на это глава МИД РФ Сергей Лавров сообщил о готовности к диалогу с Кулебой.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

СМИ: ВСУ готовятся ударить по Москве ракетами, потопившими одноименный флагман ЧМФ РФ

В Минобороны Украины заявили о принятии на вооружение дальнобойной модификации длинной ракеты ...