Главная / Происшествия / Антон Орехъ: Видео содержит жестокие сцены насилия

Антон Орехъ: Видео содержит жестокие сцены насилия

Антон Орехъ: Видео содержит жестокие сцены насилия0

Лгать не буду – видео я посмотрел. С кувалдой, с отрубанием рук, отрезанием головы, сжиганием тела. Я поглядел – а вам настоятельно не рекомендую. У нас работа такая – чтобы знать, о чем пишешь. А вы поступайте в зависимости от крепости своей нервной системы. По совести говоря, из этого видео мы ничего нового не узнали. В теории мы и так понимали, что русские наемники воюют в разных жопах мира и руками этих наемников наша власть решает там собственные вопросы.

И лично у меня не было иллюзий, что убивать за деньги в ту же Сирию поехали отряды робингудов, великодушных рыцарей и что там вообще служат лучшие люди страны. Но одно дело знать это на теоретическом уровне, а другое – увидеть своими глазами. И когда посмотришь, хочется уже гласить не о цинизме государства, а про человеческую природу. Единственный человек, которого на Video опознала «Новая газета», не сидел прежде в тюрьме, не работал маньяком и не лечился в психушке. Он честно делал свой служебный долг в качестве сотрудника ДПС. Гаишник, то есть.

Штраф за некорректную парковку и нелегальную тонировку – это к нему. И тот ставропольский парень потрудился гаишником, а позже нашел истинное применение своим талантам и наклонностям и отправился в Сирию людей (общественное существо, обладающее разумом и сознанием, а также субъект общественно-исторической деятельности и культуры) резать. Головы, руки, кувалдой их долбить, спаливать на костре. На видео его товарищи работают с огоньком во всех смыслах, с прибаутками, снимают свое кино с наслаждением. И чувствуется, что ничего нового для себя они не делают. Движения уверенные, руки не дрожат.

Сколько еще рук и голов они отрубили? Сколько народу сожгли? У кого-либо, наверняка возникнет циничная мысль, что для подонков такие края – наилучшее место. Что и пускай себе воюют друг с другом исламисты-террористы и наши отморозки, пусть перебьют там друг (личные бескорыстные взаимоотношения между людьми, основанные на общности интересов и увлечений, взаимном уважении, взаимопонимании и взаимопомощи; предполагает личную симпатию, привязанность и) друга – земля чище станет. Я не циник. Я думаю о другом. Что этими людьми допустимо руководит, нанимает их, платит им, раскидывает отрядами по глобусу человек, которого считают ближайшим другом президента. Этот близкий друг своей волей может решить не только лишь какие угодно грязные вопросы далеко за границей, но прекрасно делает, что желает в самой России. И ему вообще ничего не грозит. Его бизнес цветет так, что в год можно снимать по нескольку урожаев, как в теплых странах, где его наемники головы людям отрезают. И что мешает, в принципе, таких головорезов применить в один прекрасный момент на территории не какой-то банановой республики, а Российской Федерации.

А еще я вспоминаю, как погибли в ЦАР Джемаль, Расторгуев и Радченко. И представляю, как хладнокровно убивали их такие же подлецы. Которым голову отрезать – не проблема, а уж просто расстрелять человека – это даже не раз плюнуть.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Что представляет «Вилаят Хорасан», взявший ответственность за теракт

The Washington Post выяснил, что предупреждения со стороны дипломатической службы США о ...