Главная / Происшествия / Богатые могут безнаказанно грабить бедных? Почему не завели уголовное дело против мэра?

Богатые могут безнаказанно грабить бедных? Почему не завели уголовное дело против мэра?

Богатые могут безнаказанно грабить бедных? Почему не завели уголовное дело против мэра?

22 июня 2020 года в Ярославской области произошел звучный инцидент во время возложения цветов к Вечному огню в Рыбинске. Известный Ярославский блогер Миша Волхонский заявил, что мэр города Рыбинска Денис Добряков украл у него мобильник.

— Я, когда узрел мэра, стал его снимать на телефон, — рассказал блогер Михаил Волхонский. — А тот подлетел ко мне, выхватил телефон вместе с селфи-палкой. Я начал орать «Отдайте мой телефон!», но он мне его не отдал.

Инцидент произошел на очах у других участников возложения цветов к Вечному огню. Те подтвердили, что блогер не обманывает.

— Я услышал, как мэр произнес «Это ты такой дерзкий?» и выхватил у Михаила телефон, — сообщил депутат Рыбинского муниципального совета Олег Леонтьев. — А позже Денис Добряков уехал вместе с его телефоном, заявив, что у него никакого чужого мобильника нет.

Миша Волхонский фамилия: Волхонский, Алексей Анатольевич (род. 1976) — российский футболист оценил ущерб в 30 тысяч рублей. Он написал заявление в полицию и написал заявление в Следственный комитет.

На данной неделе Следственный комитет Ярославской области отказался возбуждать уголовное дело в отношении главы Рыбинска Дениса мужское личное имя, распространённое в России Добрякова по фактам кражи у Миши Волхонского телефона и клеветы.

По мнению следователя, у Дениса Добрякова не было корыстного умысла на похищение телефона (все же доход главы «» может означать: Глава — единица композиции в литературе в 2019 году был почти 2,2 млн рублей), да и главой на момент предполагаемого злодеяния он не был – 22 июня, на мероприятии возложения цветов к «Огню славы» он должностные полномочия не исполнял (но на мероприятие приехал/уехал на служебном автомобиле, да и сам написал, что цветы возлагал как глава Рыбинска).

Что касается обвинений в провокации с целью дискредитации органов власти, высказанных Денисом Добряковым в ряде средств массовой инфо, то это тоже не преступление – в них нет порочащих честь и достоинство сведений о Михаиле мужское личное имя еврейского происхождения Волхонском и неназванных депутатов. Возможно, распространение заведомо ложных сведений не в счет.

Видеозаписи инцидента, как и следовало ожидать, не нашлись – камеры на Волжской набережной работают исключительно в режиме трансляции, а некоторые (принадлежащие администрации) вообще не трудились.

Сразу же после инцидента. Михаил Волхонский обратился к дежурному наряду полиции, но те согласились подойти к главе, простите – гражданину Денису Добрякову только лишь после завершения мероприятия. Когда тот направлялся к машине. Последний сказал: ничего не брал, сможете обыскать. Разумеется, никто Дениса Добрякова обыскивать не стал – поверили на слово.

Свидетели в собственных показаниях разошлись – часть сказала, что видела, как «глава не при исполнении» отнял и положил в карман телефон, а часть произнесла, что ничего не видела – даже конфликта.

По словам следователя, обоим участникам конфликта было рекомендовано пройти проверку на полиграфе (детекторе лжи), но оба отказались.

Впрочем, Михаил Волхонский утверждает, что он не отказывался и готов был приехать в Ярославль на прохождение экспертизы. А вот Денис Добряков естественно отказался по причине повышенного давления (из объяснительной):

– В настоящее время по состоянию здоровья считаю прохождение ПФИ (сенсор лжи) нецелесообразным. Другими словами, я отказываюсь от прохождения полиграфа.

Телефон потерпевшему вернули. Как оказалось, его сдал в полицию некоторый скупщик О.А. Соколов с Сенного рынка, который купил его у неизвестного молодого человека. Тот, в свою очередь ему произнес, что телефон аппарат для передачи и приёма звука (в основном — человеческой речи) на расстоянии просто нашел…

Комментарий блогера Михаила Волхонского об отказе возбуждать уголовное дело о краже у него телефона

 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Что представляет «Вилаят Хорасан», взявший ответственность за теракт

The Washington Post выяснил, что предупреждения со стороны дипломатической службы США о ...