Главная / Происшествия / Борца с «кадыровской диктатурой» заставили извиниться и сесть на бутылку

Борца с «кадыровской диктатурой» заставили извиниться и сесть на бутылку

Борца с «кадыровской диктатурой» заставили извиниться и сесть на бутылку

В Чечне модера оппозиционного Telegram-канала 1ADAT, которое, по собственному утверждению, борется с «кадыровской диктатурой», украли и заставили извиниться на камеру и сесть на бутылку. Об этом сообщает портал «Кавказ. Реалии».

На очень распространенном в соцсетях ролике запечатлен молодой человек, представившийся 19-летним Салманом Тепсуркаевым. Он гласит, что таким образом наказывает себя и передает эстафету администраторам (должностное лицо, управляющее в учреждении, коллективе, компании) 1ADAT.

Один из представителей Telegram-канала рассказал, что Тепсуркаев какое-то время модерировал чат 1ADAT. По словам собеседника издания, администраторы узнали его имя из Video, которое прислали с аккаунта модератора в общий чат активистов. Администратор канала также рассказал, что переписывался с пострадавшим — тот рассказал, что «проговорился кадыровцу, и за ним пришли». Затем связь с Тепсуркаевым прервалась.

В аппарате уполномоченного по правам человека при главе Чечни рассказали изданию, что знают о произошедшем, однако пострадавший и его родные в аппарат не обращались. В кабинете омбудсмена заявили, что готовы заняться проверкой произошедшего. Комментариев правоохранительных органов по факту произошедшего пока нет.

В описании Telegram-канала 1ADAT сообщается, что это народное движение, выступающее против «кадыровской диктатуры». В нем публикуется информация о похищениях и задержаниях на местности республики.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Что представляет «Вилаят Хорасан», взявший ответственность за теракт

The Washington Post выяснил, что предупреждения со стороны дипломатической службы США о ...