Не пропусти
Главная / Происшествия / Бутусов: Упавший в Сирии русский самолет сбили повстанцы

Бутусов: Упавший в Сирии русский самолет сбили повстанцы

Бутусов: Упавший в Сирии российский самолет сбили повстанцы

Русский самолет (воздушное судно, предназначенное для полётов в атмосфере с помощью силовой установки, создающей тягу, и неподвижного, относительно других частей аппарата крыла, создающего подъёмную силу) СУ-30СМ в Сирии сбили повстанцы. Об этом утверждает корреспондент Вячеслав Бутусов.

«На мой взор, заявление минобороны РФ — это подтверждение, что СУ-30СМ на самом деле был сбит сирийскими повстанцами. Самолет мог бы совершать маневры и зацепиться за поверхность — но он не маневрировал, а взмывал. Экипаж мог бы утратить ориентацию и при отказе устройств в критериях нехорошой видимости врезаться в воду. Но самолет взмывал при безупречной погоде над берегом и не мог утратить ориентацию даже в случае отказа прибора высоты», – гласит Бутусов.

По воззрению корреспондента, пилот успел бы катапультироваться, если бы самолет свалился в итоге технических проблем.

«Российская Федерация прячет утраты в Сирии всеми методами. Настоящее число убитых засекречено, солдат оформляют наемниками личных военнослужащих компаний, боевые утраты не признаются, чтоб не давать противнику поводов для радости, картина транслируется только победная – наши бомбят с безопасной высоты, никаких утрат нет, только лишь разве что случаем. И самая пользующаяся популярностью причина – злосчастный случай. И потом данный, казалось бы, глуповатый информационный повод в некий момент употребляется. Птица сбила – а не сирийцы», – подвел итоги Бутусов.

Напомним, что вчера в районе сирийской базы Хмеймим свалился в воду русский самолет СУ-30СМ. Оба пилота погибли.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Казанский серийный женоубивец получил пожизненное

21 марта Верховный суд Татарстана вынес решение по делу «поволжского маньяка». Пожизненное ...