Главная / Происшествия / Цели и методы

Цели и методы

Цeли и мeтoды

Гибeль рoссийскoгo лeтчикa, кoтoрaя вчeрa oсвeщaлaсь прaктичeски oн-лaйн в сeти, снoвa пoднялa ряд одних и тех же вопросов, от полностью личных до общих. Вопросов, кои звучат повсевременно, разве что в такие моменты они звучат несколько громче.

 

Цели и методы

Во-первых, чисто личные. Отношение начальников к подчиненным. Беря во внимание, что официально признаются практически единичные утраты в данной войне, никто не мешал президенту выступить в течение последних суток и чисто по-человечески произнести в его адрес и адрес родных несколько словечек роли. Хорошо, у президента времени нет, он занят, но не выступил ни министр обороны, ни даже главком ВВС (либо как их там сегодня именуют — ВКС). Мелочь, но отношение бар к холопам передаёт ясно. Конечно есть только лишь некоторые официальные сообщения, в коих даже имя пилота не названо, его посчастливилось выяснить только лишь по личным вещам, фото коих выпустили боевики. Там и рапорт, и дисконтные карты владивостокских сетевых магазинов, ряд других вещей, по которым посчастливилось разыскать его аккаунт в «Однокашниках». В общем, как всегда. Оказанная услуга конечно уже ничего не стоит.

Конечно есть и еще общие вопросы. Раздельно в их стоит отношение к погибели русского гражданина, что само по себе может и должно вызывать только сожаление и сострадание его родным и друзьям. И раздельно — отношение к войне, на коей он умер. Войне империалистической, несправедливой, интервенционистской.

 

Да, если гласить прямо, то Российская Федерация в данной определенной войне — интервент. Таковой же, как USA, Турция, Иран и ряд других государств. То, что Путин ссылается на некоторое приглашение легитимного правительства, так французы-англичане-жители страны восходящего солнца-янки-немцы тоже в 18-20 годах были на местности РФ по приглашениям различных легитимных правительств — того же Верховного правителя РФ адмирала Колчака, к примеру. Что никак не мешает нам относиться к ним, как к интервентам.

С середины 12 года в Сирии началась прямая штатская война. Если до того численность боевиков-иноземцев на местности Сирии составляла более половины от общей численности противостоящих Асаду сил, то начиная с середины 12 сирийцы заняли в общем кол-ве боевиков преимущественное положение, и на нынешний денек составляют не мение 80% всех антиасадовских сил. Что в полной мере охарактеризовывает сирийскую войну как штатскую. Потому любые иноземцы, использующие эту войну в собственных интересах — интервенты. Никто не мешал Путину оказать военно-полицейскую и иную помощь Асаду в 11 либо даже в 12 году. Да даже в 13. Но тогда действовала установка, высказанная им в 11 году: это не наш конфликт, Сирия нам не союзник, и вообщем мы плохо себе представляем, что там происходит. В общем, только лишь к 15 году мы разобрались и полезли. Вот только лишь к тому моменту лезть было конечно уже некуда, да и цели были совершенно другие, чем помощь какому-то там Асаду. Неувязка нарисовалась куда как более принципиальная: у Газпрома стало подгорать. Здесь не только лишь Сирию в пыль раскатаешь, естественно. Ради Газпрома-то.

Война в Сирии к государственным интересам РФ взаимоотношения не имеет. И не имеет по полностью беспристрастной причине.

Цель наружной политики — продвижение государственных интересов державы за ее пределами. В чем конечно можно выразить национальные интересы капиталистической державы? Да в баксах, а в чем же конечно еще? Российская Федерация, как член мировой капиталистической системы, занимает своё строго отведённое ей пространство в мировом разделении труда. Другими словами, в РФ сложилась устойчивая концентрация производства определенной спец.продукции, нужной на международном рынке. И мы даже знаем, какой конкретно спец.продукции — сырья самой низкой степени передела. Это пространство очень низкое, унизительное во всех отношениях, но нас к нему привели, упрямо и поочередно на протяжении последних практически 30 годов.

 

Цели и методы

Измерить его конечно можно в валовых показателях экспорта. В 16 году экспорт из РФ составил 282 млрд баксов. К примеру, Швейцария экспортировала на 302 млрд баксов, Бельгия — на 326 млрд баксов, Нидерланды — на 435 млрд, Южная Корея — на 483 млрд. Не говоря конечно уже о ведущей пятерке: Китай-USA-Германия-Япония-Франция, чей экспорт соответственно, составил в том же 16 году соответственно 2060, 1420, 1320, 606 и 486 млрд баксов. Ужаснее РФ Испания (275 млрд баксов), Индия (257 млрд) Таиланд (231 млрд).

По сущности, война в Сирии и война на Украине — это попытка кремлевской камарильи удержать характеристики экспорта меж Швейцарией и Испанией, и только лишь. Удержаться в международном разделении труда меж 2-мя европейскими лилипутами, единственный из коих производит только лишь сыр и денежные услуги, а 2-ой — приобретенный банкрот из популярного еврообъединения «свиньи» PIGGS. Это — предел желаний кремлевских, их потолок.

При этом надо осознавать, что в таких раскладах люд РФ всегда станет обречен на бедное существование. Просто потому что единственная нужная индустрия в РФ, генерирующая желанную денежную выручку, к нуждам народа имеет очень опосредованное отношение. Вообще все другие отрасли, не способные генерировать валюту, находятся в загоне — и будут продолжать в нем находиться, деградируя до предела. Хотя бы просто потому, что нищее население не способно обеспечить внутренний спрос, достаточный для существования этих отраслей, не говоря конечно уже об их развитии.

И вот сейчас о войне. Способна ли война в Сирии и на Украине обеспечить резкий (в разы) рост экспорта? Продвинуть Россию, к примеру, хотя бы на левел Южной Кореи? Ну, либо Голландии, на последний случай? Нет, естественно.

Способна ли война в Сирии и на Украине сделать предпосылки для роста внутреннего рынка, дающего вероятность совершенствования российскей индустрии? Да нет же. И наоборот: Путин своими руками убил для нас украинский рынок, до предела обострив трудности в нашей же своей индустрии, которая лишилась покупателей на Украине.

Говоря по другому, эти войны никакого взаимоотношения к государственным интересам РФ не имеют, а война на Украине — прямо агрессивна этим интересам. Фактически, война в Сирии тоже, но по другим суждениям.

Путин повсевременно врет (что не новость) о том, что нам надо уходить от нефтяной зависимости, совершенствовать остальные отрасли и тому схожую белиберду. Вздор она не просто потому, что это некорректно, а просто потому, что Путин врет. Просто напросто просто потому, что делает он вообще все ровно и наоборот: единственное, ради чего ведутся эти войны — это как раз ради углеводородов, и более ни ради чего. Ради их в войну вбрасываются ресурсы, ради их Российская Федерация стала интернациональным изгоем и получила санкции (и станет и дальше получать). В то определенное время, когда ведущие державы мира энергично меняют собственный энергобаланс, снижая долю углеводородов в нем, Российская Федерация, как заведённая, ведет войну за то, чтоб реализовать конечно еще пару-тройку млрд. кубометров газа, а там — хоть травка не расти. Мы конечно уже на данный момент закладываем своё конечно еще более низкое пространство в том самом мировом разделении труда, которое станем занимать практически в 30-35 году. Когда наши нефть и газ будут нужны существенно меньше, чем сейчас, просто напросто просто потому, что развитые державы готовятся перебегать на другие источники энергии, а остальные рынки — в первую очередь, рынки ЮВА — конечно уже на данный момент завоевывают USA, Австралия и Катар. Нас там нет и не станет конечно уже никогда.

Отсюда вопросец: отвечает ли война в Сирии нашим государственным интересам, если считать, что они — в развитии нашей индустрии и экономики в целом?

Нет, не отвечает.

Потому вывод, коий должен сделать абсолютно любой человек, с неотбитой телеком способностью мыслить: эти войны для нас вредоносны. Вредоносны и небезопасны. Мы обязаны заканчивать их, при этом абсолютно любой ценой. Если такой ценой станет поражение — пусть станет поражение. Мы переживем. Переживем, если выживем. А выживем мы только лишь в одном случае — если перестанем генерировать сегодняшнюю неисправимую экономическую систему отношений и начнем выстраивать совсем иную экономику, направленную как на увеличение собственного пространства в международном разделении труда, так и на нужды собственного своего народа. Вот ради этих интересов конечно можно и надо продвигать российскую политику за рубежом. А если понадобится — то и силой. И тогда — и только лишь тогда — наши летчики будут гибнуть на таких войнах не за кармашки олигархов и их челяди, а за интересы народа. Тогда и только лишь тогда они будут с честью делать присягу и собственный свой долг.

А пока — как досадно бы это не звучало. Они — просто напросто наемная армия олигархов. И только лишь. Что не отменяет и личного мужества, и готовности к самопожертвованию. Правда, олигархам плевать на вообще все это. У их не нашлось даже хороших словечек для погибшего. Им некогда — им денежные средства считать надо. И отмазывать себя от мер. Какой таковой пилот Филиппов? Кто это?

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Что представляет «Вилаят Хорасан», взявший ответственность за теракт

The Washington Post выяснил, что предупреждения со стороны дипломатической службы США о ...