Главная / Происшествия / ФСБ задержала 13 человек, планировавших атаки на учебные заведения

ФСБ задержала 13 человек, планировавших атаки на учебные заведения

ФСБ задержала 13 человек, планировавших атаки на учебные заведения

Москва. 4 сентября. INTERFAX.RU — ФСБ РФ предотвратила ряд нападений на учебные заведения, места массового скопления людей (общественное существо, обладающее разумом и сознанием, а также субъект общественно-исторической деятельности и культуры) и строения правоохранительных органов, задержаны 13 человек, большая часть из них состояла в закрытом обществе в соцсети.

Как заявили в пятницу «Интерфаксу» в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ, эти люди были задержаны в ряде регионов РФ, они планировали массовые убийства «с внедрением самодельных взрывных устройств, зажигательных смесей, холодного оружия», а также склоняли интернет-пользователей к совершению таких злодеяний.

 

При этом, добавили там, 11 из задержанных являлись участниками закрытого интернет-сообщества одной из соц сетей. Преступные планы злоумышленников подтверждаются изъятыми у них личными дневниками и средствами связи, в которых были обнаружены аннотации по изготовлению зажигательных и взрывных устройств, «схемы нападений на учебные учреждения, здания правоохранительных структур и места с массовым скоплением людей», заявили в спецслужбе.

В ходе обысков изъяты четыре готовых к применению самодельных взрывных устройства с поражающими элементами, составляющие для их сборки и изготовления зажигательных смесей, а также хранящееся с нарушениями охотничье гладкоствольное, травматическое и прохладное оружие.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В России обнаружили 3 миллиона дропперов

В России, несмотря на все противодействия, продолжаются масштабные утечки личных данных из ...