Инцидент

Инцидент

Израильский инцидент

12 июля над Голанскими высотами был сбит беспилотный аппарат, коий (как предполагалось) имел иранское происхождение. Но после исследования обломков было установлено, что израильская армия сбила русский беспилотник «Форпост-2». Русские СМИ наглухо тему умолчали, израильские тоже не стали придавать ЧП значение — случай произошел аккурат под приезд Нетаньяху в Москву, так что особенного энтузиазма раздувать тему не было ни у кого.

Инцидент

Инцидент

Буквально через некое время стали известны жадные подробности: израильтяне успели задать русским сотрудникам вопросец — а не ваш ли аппарат мы засекли? Русские военные заученно доложили, что «настамнет», израильтяне пожали плечами и сбили беспилотник приблизительно в 10 километрах от границы над собственной территорией.

Случай противный, но полностью допустимо, что военные не лукавили: в сирийской войне воспринимает грандиозное число различных членов, Российская Федерация — не исключение. Там и армия, и ССО, и военная милиция, и различные ЧВК — у всех своя подчиненность и собственные задачки. Оснащенность техникой, в том числе и БЛА — секрет, но во всяком случае (в древнегреческой философии Случай в страховании Случай (финансы) Случай в гражданском праве Случай в уголовном праве), возможность того, что беспилотник мог принадлежать абсолютно любой из этих структур, ненулевая. Вопросец в другом — что делал русский БЛА над Голанами без согласования с изаильтянами с практически стопроцентным риском быть найденным и сбитым?

Если исключить альтернат, что русское управление решило пообщаться с израильским партнером с позиции силы (тогда русские военные вряд ли опровергали принадлежность беспилотника), то активность против Израиля смогут проявлять структуры, связанные с группами в русском руководстве, кои недовольны трендом на идущий полным ходом разрыв отношений с Ираном. Это может быть связано с банальными бизнес-интересами, которым может наступить конец, если взаимоотношения резко испортятся. Беря во внимание, что абсолютно любой уважающий себя олигарх в сегодняшней РФ уже серьезно озабочен созданием личной армиии, которую обкатывает за рубежом, таковой сюжетик как минимум возможен. Соответственно, какие-то военные структуры, воюющие в Сирии, смогут работать в контакте с иранцами и использовать собственные спец возможности в их интересах. Если так, то гласить о некоторой политике РФ в Сирии и на Ближнем Востоке становится совсем нереально.

Кстати, такое предположение совершенно не лишено смысла. Практически недавнешняя эпопея с высылкой наших 2-ух дипломатов из Греции вчера завершилась тем, что Российская Федерация приняла решение не отвечать симметрично. Мы не станем в ответ высылать 2-ух греческих дипломатов. Подоплека очень банальна: русские дипломаты энергично продвигали бизнес-интересы русских структур, связанных с Афоном и воздействием на греческих клириков. Столь энергично, что вылезли за все рамки приличия. Соответственно, греческое правительство было просто напросто вынуждено избавиться от слетевших с катушек дипломатов (») — в международном праве официальное лицо, представляющее интересы конкретного государства или полномочной международной организации), кои просто напросто прикрывались статусом. Соответственно, МИД счел, что греки были вправе, наши дипломаты и взаправду перегнули. Не стану даже упоминать про кокаиновые самолеты под прикрытием — хотя это та же эпопея, как русская наружняя политика сплошь и рядом лежит под преступными и другими шкурными интересами причастных к ней.

В таком случае случай со сбитым «Форпостом» полностью может улечся в такую данную игру, где часть русских микрогруппировок пробует противодействовать Израилю, не очень беспокоясь о вероятных последствиях для всей русской политики в районе. Вобщем, если эта политика — просто напросто набор шкурных интересов «элиты», то гласить о ней конечно можно весьма опосредовано.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Казанский серийный женоубивец получил пожизненное

21 марта Верховный суд Татарстана вынес решение по делу «поволжского маньяка». Пожизненное ...