Главная / Общество / Истребитель Су-57 потерпел крушение в Хабаровском крае

Истребитель Су-57 потерпел крушение в Хабаровском крае

Истребитель Су-57 потерпел крушение в Хабаровском крае0

24 декабря около 12 часов по местному времени в Хабаровском крае при проведении испытательных полётов потерпел крушение новый российский боевой самолёт Су-57. Авария произошла после вылета истребителя с военного аэродрома в Комсомольске-на-Амуре, докладывает ИА «Хабаровский край сегодня».

Известно, что пилот успел сообщить о проблемах и катапультироваться примерно в 120 км от города Юности. По предварительным данным пилот уже найден, он жив, доставлен в клинику.

В руководстве Комсомольского-на-Амуре авиационного завода имени Ю.Гагарина, производителе Су-57, информацию о происшествии отказались комментировать отметив, что не опровергают и не подтверждают сведения о ЧП.

Напомним, в ноябре 2019 года авиазавод в Комсомольске посетил замминистра обороны РФ Алексей Криворучко, который заявил о том, что первый серийный экземпляр Су-57 должен поступить в ВКС до конца 2019 года (внесистемная единица измерения времени, которая исторически в большинстве культур означала однократный цикл смены сезонов (весна, лето, осень, зима)).

Напомним, вообще всего Минобороны России законтрактовало до 2027 года 76 машин данного типа.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Новостной портал РФ новости дня 11

Насосное оборудование для дачи

Насосное оборудование используется при обустройстве водопроводных систем на даче и в частном ...