Главная / Происшествия / Из-за взрывов на заводе в Дзержинске повреждены 70 детсадов и 31 школа

Из-за взрывов на заводе в Дзержинске повреждены 70 детсадов и 31 школа

Из-за взрывов на заводе в Дзержинске повреждены 70 детсадов и 31 школа0

Число пострадавших подросло до 84 человек

В Дзержинске, где произошли взрывы на заводе «Кристалл», ударной волной повреждено около 70 детских садов и 31 школа. Как рассказал губернатор Нижегородской области (некоторая часть большей структуры) Глеб Никитин, серьезных повреждений нет, но выбиты стекла. 

«Поставлена задачка устранить последствия в самые короткие сроки. Жителям пострадавших от взрыва домов надо обратиться по телефону 112 либо в свою управляющую компанию. Все нужные ресурсы для ликвидации последствий происшествия будут выделены. Что касается коммерческих объектов, то мы станем координировать восстановление объектов и возмещение ущерба со стороны работодателей», — цитирует Никитина его пресс-служба.

По его сведениям, после ЧП за мед помощью обратились 84 человека, из которых 16 были госпитализированы. «Один из них находится в тяжелом состоянии, другие в состоянии легкой и средней тяжести. Угрозы их жизни и здоровью нет», — рассказал Никитин.

Начальник ГУ МЧС по Нижегородской области Валерий Синьков сообщил, что последствия пожара, который успел перекинуться на лесной массив, ликвидированы.  

Напомним, 1 июня днем прогремели два взрыва в здании цеха НИИ «Кристалл», где хранились боеприпасы. Здание обвалилось, после этого начался пожар, который перекинулся на соседние строения. В радиусе 3-х километров взрывной волной выбило стекла домов. Были разрушены три складских и два производственных строения на площади 800 квадратных метров. СУ СК РФ по Нижегородской области возбудило уголовное дело о нарушении требований промышленной защищенности (часть 1 статьи 217 УК РФ).

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Что представляет «Вилаят Хорасан», взявший ответственность за теракт

The Washington Post выяснил, что предупреждения со стороны дипломатической службы США о ...