Главная / Происшествия / Коммунисты России потребовали арестовать Ксению Собчак

Коммунисты России потребовали арестовать Ксению Собчак

Коммунисты России потребовали арестовать Ксению Собчак

Петербургское отделение партии «Коммунисты РФ» потребовало арестовать Ксению Собчак. В постах, которые телеведущая опубликовала в соцсетях после посещения театра в Петербурге, члены партии узрели призыв к ковид-диссиденству.

Собчак посетила спектакль «Братья Карамазовы» в МДТ — театр зрелищный вид искусства, представляющий собой синтез различных искусств — литературы, музыки, хореографии, вокала, изобразительного искусства и других, и обладающий собственной спецификой: отражение действительности, конфликтов, характеров, а также их трактовка и оценка, утверждение тех или иных идей здесь происходит посредством драматического действия, главным носителем которого является актёр Европы.

«В зале ни 1-го свободного места», — написала она и добавила, что «ни о каких 25% никто и не слышал». «Все в масках но без всяких ограничений. СПб все-же настоящий город — ковид-диссидент!» — отметила Собчак, подкрепив свои слова фотографией зрительного зала.

 

Коммунисты востребовали закрыть театр и наказать телеведущую.

«Театр (МДТ Европы) немедленно закрыть, Собчак — арестовать! Она гласит, что переболела, и ей, мол, все равно. Но это эгоистическая позиция, она может по-прежнему представлять опасность для окружаюших, свойства вируса еще не исследованы в полной мере. Никому не нравятся ограничительные меры, но их необходимо исполнять, если мы хотим выжить и избежать полного локдауна», — сообщил глава петербургского отделения партии Сергей Малинкович.

Он полагает, что Собчак польская фамилия «пытается навязать Петербургу стиль столицы ковид-диссидентства». «Но на деле наш город терпит настоящее бедствие из-за неконтролируемого роста заболевших, — отметил Малинкович.- Многие утратили близких, у других тяжело болеют родные и друзья. Мы страдаем, и призыв любого публичного лица на данный момент к ковид-диссидентству — это как минимум безответственно».

В организации уверены, что Собчак надо привлечь к ответственности, «как положено за фейковые вести и экстремистские призывы».

Напомним, в минувшие выходные в Петербурге прошел концерт рэпера Басты. Тыс людей набились в Ледовый дворец. Очевидцы сообщают, что большинство было без масок и не соблюдало дистанцию.

За прошедшие 24 часа в городе выявлено почти 3 тыс. 700 новых случаев заражения COVID-19, 20 человек погибли.

 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Что представляет «Вилаят Хорасан», взявший ответственность за теракт

The Washington Post выяснил, что предупреждения со стороны дипломатической службы США о ...