Главная / Происшествия / На Урале будут судить экс-полицейского, который расстрелял мигранта ради развлечения

На Урале будут судить экс-полицейского, который расстрелял мигранта ради развлечения

Нa Урaлe будут судить экс-пoлицeйскoгo, кoтoрый рaсстрeлял мигранта ради развлечения

В   суде городка Березовского в   Свердловской области будут судить 37-летнего местного обитателя, бывшего полицейского группы охраны и   конвоирования подозреваемых ИВС ОМВД по   Березовскому. Мужик ради утехи выстрелил в   голову мигранту из   пневматического пистолета.

«Он   инкриминируется в   совершении злодеяния, предусмотренного статьей „превышение должностных возможностей, совершенное с   применением насилия, с   применением вооружения“»,   — сказал «URA.RU» старший ассистент руководителя СКР по   Свердловской области Александр Шульга.

Следователи установили, что инцидент произошел 30   июня 2017 года в   лесном массиве, недалеко от   автобусной остановки «Максима Горького». Полицейский в   форме, будучи опьяненным, остановил 2-ух приезжих из   Средней Азии. Он   предъявил им   свое служебное удостоверение и   востребовал от   людей также предъявить документы. Внезапно кинолог достал пистолет и   выстрелил в   голову гастарбайтеру. Как ранее докладывало «URA.RU», мужик получил ранение мягеньких тканей и   сотрясение головного мозга.

Обвиняемый признал вину в   ходе следствия Ряд управляющих ОМВД Березовского конечно уже привлекли к   административной ответственности за   ненадлежащую воспитательную работу с   личным составом.

Вот как эту ситуацию откомментировал официальный представитель ГУ   МВД РФ по   Свердловской области Валерий Подгоревших.

«Как только лишь стало понятно о   данном факте, начальник регионального полицейского главка Миша Бородин провозгласил проведение служебной проверки, в   рамках коей поручил детально во   всем разобраться и   принять надлежащие меры реагирования. По   ее   итогам сотрудник ИВС ОВД Березовского 1979 года рождения был уволен из   органов внутренних дел по   отрицательным мотивам, а   собранные матерьялы направили в   территориальное подразделение СК   для рассмотрения и   возбуждения уголовного дела. Если вина подозреваемого подтвердится, он   понесет предусмотренную указом уголовную ответственность. Генерал Бородин подписал приказ, в   взаимосоответствии с   которым за   допущенные просчеты в   работе по   воспитанию личного состава конкретные руководители старшины милиции привлечены к   серьезной дисциплинарной ответственности. Трем должностным лицам объявлен серьезный выговор, конечно еще один управляющий предупрежден о   неполном служебном взаимосоответствии, что является самым жестоким наказанием в   системе МВД РФ, за   ним следует только лишь увольнение»,   — отметил полковник Подгоревших.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В России обнаружили 3 миллиона дропперов

В России, несмотря на все противодействия, продолжаются масштабные утечки личных данных из ...