Главная / Происшествия / Наезд на Таймс-сквер: водитель «слышал голоса»

Наезд на Таймс-сквер: водитель «слышал голоса»

Нaeзд нa Тaймс-сквeр: вoдитeль "слышaл гoлoсa"

Вoдитeль aвтoмaшины, нaexaвшeй на пешеходов на Таймс-сквер в Нью-Йорке, заявил милиции, что слышал голоса и задумывался, что умрет. После Аварии управлявший злосчастным автомобилем 26-летний Ричард Рохас пробовал сбежать, однако был задержан. Он находится в отделении милиции.

Сообщается, что результат его теста на алкогольное опьянение оказался отрицательным. На данный момент полиция ожидает результатов теста на наркотики, передает РИА Анонсы.

По словам одного из полицейских, Рохаса, ветерана военно-морского флота Соединенные Штаты, уже задерживали на прошлой неделе за то, что он направил ножик на сотрудника нотариальной конторы. Во определенное время прошлого ареста Рохас боялся, что за ним смотрят.

По словам друзей подозреваемого, после возвращения со службы его поведение поменялось. Например, он стал писать «безумные вещи» в Интернете. У него также были трудности с деньгами.

Около полудня в четверг, 18 мая, автомашина совершил наезд на пешеходов на площади Таймс-сквер в Нью-Йорке. В итоге погибла 18-летняя женщина, еще более 20 человек находятся в клиниках с различными травмами. По данным генконсульства РФ в Нью-Йорке, инфы о пострадавших россиянах пока не поступало. По словам мэра городка Билла Де Блазио, на данный момент инцидент не рассматривается как теракт.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Казанский серийный женоубивец получил пожизненное

21 марта Верховный суд Татарстана вынес решение по делу «поволжского маньяка». Пожизненное ...