Главная / Происшествия / НАСА рассказало о разгерметизации «Союза» с тремя космонавтами

НАСА рассказало о разгерметизации «Союза» с тремя космонавтами

НAСA рaсскaзaлo o разгерметизации "Союза" с тремя космонавтами

Капсула «Союз МС-02» при спуске на поверхность Земли в апреле оказалась разгерметизированной. Об этом на заседании Консультативного комитета НАСА по МКС заявил его председатель Томас Стаффорд, докладывает Space News.

Прежний астронавт НАСА увидел, что падение давления снутри капсулы с 3-мя членами экипажа случилось на высоте приблизительно восьми км после раскрытия парашюта.

«Пряжка стукнула в сварной шов, что вызвало разгерметизацию, из-за чего часть воздуха покинула капсулу», — произнес Стаффорд.

Произошедшее, по словам председателя комитета, не представляло угрозы для людей, но вызывает много вопросов к защищенности российских пилотируемых кораблей «Союз».

Заседание Консультативного комитета НАСА по МКС случилось 16 октября. На последующий день слова Стаффорда подтвердил пресс-секретарь НАСА Гарри Джордан. Он заявил, что инцидент произошел 10 апреля 2017 года во определенное время посадки капсулы «Союз МС-02».

Джордан отметил, что НАСА направило «Роскосмосу» ряд дополнительных вопросов о случившемся.

После публикации американскими СМИ материалов об инциденте с «Союзом МС-02» госкорпорация, как докладывает РИА Анонсы, отметила, что «ситуация имеет случайный маловероятный нрав, все нужные меры для исключения повторения аналогичной обстановке в будущем приняты».

Проникновение наружного воздуха в капсулу должно происходить на высоте 5-ти километров.

Вплоть до возникновения в американских СМИ инфе о случившемся «Роскосмос» не докладывал об инциденте, произошедшем 10 апреля.

«Союз МС-02» взял старт к МКС 19 октября 2016 года с россиянами Сергеем Рыжиковым, Андреем Борисенко и американцем Робертом Кимбро на борту. Также по благословению Святейшего Патриарха Столичного и всея Руси Кирилла корабль доставил к МКС частички мощей преподобного Серафима Саровского.

Астронавты и астронавт, а также останки Серафима Саровского возвратились на Землю 10 апреля. Частички мощей переданы в храм Преображения Господня в подмосковном Звездном городе для поклонения верующих.

Русский транспортный пилотируемый галлактический корабль «Союз МС-02» является модернизированной версией «Союза ТМА-М». Подразумевается, что «Союз МС» станет последней модификацией кораблей серии «Союз», после чего людей на околоземную орбиту Российская Федерация будет доставлять на создаваемом «Роскосмосом» корабле «Федерация».

 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В России обнаружили 3 миллиона дропперов

В России, несмотря на все противодействия, продолжаются масштабные утечки личных данных из ...