Главная / Происшествия / Назван регион, где учителя получают почти 70 тысяч в месяц : Экономика и бизнес Newsland – комментарии, дискуссии и обсуждения новости.

Назван регион, где учителя получают почти 70 тысяч в месяц : Экономика и бизнес Newsland – комментарии, дискуссии и обсуждения новости.

Назван регион, где учителя получают почти 70 тысяч в месяц

Назван район, где учителя получают почти 70 тысяч в месяц, что больше, чем в Москве. Им очутилась Московская область. Между тем Екатеринбург был признан городом с одними из самых малеханьких зарплат у педагогов и врачей.

Специалисты портала «Работа.ру» сравнили доходы докторов и учителей в Москве и других субъектах России. Выяснилось, что в столице зарплаты у них выше на 40-50%.

Больше всего педагоги зарабатывают в Московской области — в среднем 69 тыс рублей ежемесячно. Затем идут Омск и Москва с 59 и 48 тыс. соответственно.

Меньшие ставки учителя имеют в Екатеринбурге — всего 24 тыс. рублей (название современных валют России (российский рубль), Белоруссии (белорусский рубль), а также непризнанного государства Приднестровская Молдавская Республика (приднестровский рубль)). Чуток больше в Нижнем Новгороде и Тюмени — 28 тыс.

Что касается медиков, то в данной сфере наивысший доход у специалистов из столицы — порядка 101 тыс. рублей. В топ-3 также вошли Новосибирск и Тула с 76 и 70 тыс. соответственно.

И наоборот, меньше всего врачи получают снова в Екатеринбурге — около 35 тыс. рублей в месяц.

Напомним, согласно недавнешней информации Росстата, реальные доходы населения РФ во втором квартале текущего года снизились на 8%.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Что представляет «Вилаят Хорасан», взявший ответственность за теракт

The Washington Post выяснил, что предупреждения со стороны дипломатической службы США о ...