Главная / Происшествия / Очередная поножовщина в школе: в Калужской области ученик напал на одноклассника

Очередная поножовщина в школе: в Калужской области ученик напал на одноклассника

Oчeрeднaя пoнoжoвщинa в шкoлe: в Кaлужскoй oблaсти ученик напал на одноклассника

В школе N1 городка Выручил-Деменск Калужской области ученик седьмого класса, вооруженный кухонным ножиком, напал на собственного однокашника. В итоге инцидента потерпевший учащийся школы отвертелся легкими ранениями, а напавший на него ребенок госпитализирован, докладывает Следственный комитет.

По инфо ведомства, случай произошел около 08:25, перед началом первого урока, когда учительница вышла из кабинета за потрясающим журнальчиком. В это определенное время семиклассник напал с ножиком на другого учащигося школы. Раненый ребенок сумел оттолкнуть нападавшего и убежать. Конечно уже позже ему была оказана нужная мед. помощь, и он был отпущен домой.

Сам нападавший решил прыгнуть в окно класса, размещенного на 3-ем этаже школы, но далековато убежать ему не посчастливилось. Он находится в клинике с подозрением на перелом позвоночника.

По факту происшедшего следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области возбуждено уголовное дело по признакам злодеяния, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ст. 105 УК РФ (покушение на ликвидирование).

Сотрудникам правоохранительных органов конечно уже посчастливилось поговорить с потерпевшим и его однокашниками — они опровергают наличие конфликта меж 2-мя детьми. Как стало понятно, нападавший ни с кем в школе не общался, был замкнутым, и в последнее определенное время однокашники избегали контактов с ним.

«Спец. следователи продолжают выяснять условия жизни и воспитания несовершеннолетних в семье и школе. Члены происшествия на профилактических учетах не состояли. Расследование уголовного дела длится», — резюмировали в СК.

Бастрыкин взял на контроль расследование уголовного дела по факту поножовщины в школе

Позже председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил руководителю следственного управления по Калужской области передать расследование уголовного дела по факту произошедшего в про-во более опытнейших следователей отдела по расследованию особо серьезных дел областного управления СКР.

«Следствию намечается кропотливо разобраться в случившемся и узнать вообще все предпосылки и условия, этому способствовавшие. Александр Бастрыкин также поставил на контроль ход расследования уголовного дела в центральном аппарате СК РФ», — сообщается в официальном заявлении главка СКР.

Намедни ЧП случилось в школе N48 городка Кемерово. В итоге происшествия одна из учениц получила ножевое ранение. По инфо СМИ, ученицу седьмого класса ножиком ранил девятиклассник. Потерпевшая получила поверхностное ножевое ранение и была госпитализирована.

По подготовительным данным, ЧП случилось на перемене. Не исключается, что случай носил случайный нрав и ранивший школьницу ученик не желал причинять никому вреда. По словам свидетелей, мальчишка показывал друзьям перочинный ножик, коий принес из дома: он сделал неудобное движение и задел семиклассницу.

Напомним, что в январе в РФ случилось сходу несколько нападений вооруженных подростков в школах. Так, 15 января в Перми двое подростков напали на учеников школы N127, ранив нескольких школьников и учительницу.

17 января в школе поселка Смольное Сосновского района Челябинской области во определенное время конфликта на перемене единственный из девятиклассников стукнул ножиком другого. Потерпевший был доставлен в клинику с непроникающим ранением, а подозреваемый в нападении — задержан.

19 января в поселке Сосновый Бор, входящем в городской округ столицы Бурятии Улан-Удэ, девятиклассник напал с топором на учеников седьмого класса в школе N5 и поджег учебное учреждение. Семь человек, в том числе учительница и шестеро ребят в возрасте 13 годов, пострадали. Также был госпитализирован 15-летний злодей, коий пробовал после нападения покончить с собою.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Казанский серийный женоубивец получил пожизненное

21 марта Верховный суд Татарстана вынес решение по делу «поволжского маньяка». Пожизненное ...