Главная / Происшествия / Отравленная в Солсбери 30-летняя российская модель обвиняет в случившемся Путина

Отравленная в Солсбери 30-летняя российская модель обвиняет в случившемся Путина

Отравленная в Солсбери 30-летняя российская модель обвиняет в случившемся Путина

30-летняя модель из РФ Анна Шапиро, отравленная совместно с супругом Алексом Кингом в ресторане в Солсбери, сообщила, что на ее жизнь покушался президент РФ Владимир Путин и русские спецслужбы. «Я стала мишенью Владимира Путина. Они желают моей погибели, просто потому что я противостою [Владимиру] Путину. Я общественно отвернулась от собственной державы», — сообщила модель изданию The Sun.

За исключением того, Шапиро заявляет, что ее отец был «высокопоставленным военным в РФ и играл в военном оркестре», а ее саму «российские считают английским шпионом», фактически она «три года обучалась в Вестминстерском юридическом училище». Модель объяснила, что была обязана «нестись из РФ», после того как «получила письма с опасностями».

Напомним, модель из Нижнего Новгорода Анна Шапиро и ее муж англичанин Алекс Кинг были отравлены в учреждении Prezzo, которое находится неподалеку от ресторана Zizzi, где в марте 2018 года в денек собственного отравления обедали прежний полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия. «Когда мы приехали туда, я заказала флорентийскую пиццу, а Алекс — рыбу, овощи и картофель. Также мы заказали два бокала белого вина», — говорила Шапиро.

По ее словам, к концу обеда Кинг ощутил себя плохо, стал белеть и пошел в туалет. Спустя некое время дама пошла за супругом и нашла его лежащим на полу с идущей изо рта пеной. Шапиро позвала на помощь, но тут же сама ощутила недомогание. Обоих пострадавших госпитализировали, Кинга ввели в искусственную кому.

Из-за инцидента ресторан был закрыт, а все прилегающие дороги перекрыты. Говорилось, что брачная пара могла быть отравлена крысиным ядом. Британская полиция сходу сообщила, что определенная версия с отравлением нервно-паралитическим продуктам типа «Новичок» не рассматривается.

Напомним, Сергей Скрипаль (фамилия) и его дочь Юлия были (в русском народном творчестве краткий устный рассказ о происшествии, случае, имевшем место в действительности, без упора на личное свидетельство рассказчика) найдены без сознания в Солсбери в марте 2018 года. Они несколько недель провели в коме, но позже, как рассказала британская полиция, пошли на поправку. Лондон сообщил, что Скрипалей отравили разработанным в СССР субстанцией «Новичок», и обвинил в организации покушения Россию. Москва отторгает эти обвинения.

5 сентября Лондон сообщил, что в отравлении Скрипалей инкриминируются россияне Александр Петров и Руслан Боширов. В их гостиничном номере были обнаружены следы «Новенького». Они въехали в Англию по реальным русским паспортам, но, быстрее вообще всего, их имена были измышленными.

Премьер-министр Англии Тереза Мэй сообщила, что отравившие Скрипалей были работниками Головного разведывательного управления Минобороны РФ.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

За год в Иране казнены 834 человека за политику и наркотики

За последний год в Иране были казнены не менее 834 человек, подтверждают ...