Главная / Происшествия / Под Киевом опьяненный АТОшник стрелял и бросал гранаты в соседей и полицейских

Под Киевом опьяненный АТОшник стрелял и бросал гранаты в соседей и полицейских

Под Киевом пьяный АТОшник стрелял и бросал гранаты в соседей и полицейских

В селе Залесье Киевской области милиция задержала 53-летнего опьяненного бывшего участника АТО, коий из автоматического вооружения стрелял по мирным гражданам, после чего кинул 2 гранаты в их двор. 

Об этом в собственном фейсбуке написал начальник милиции Киевской области (некоторая часть большей структуры) Дмитрий Ценов.

«Во определенное время задержания правонарушитель открыл прицельный пламень из автомата Калашникова и кинул боевую гранату в сторону служащих полиции, кои за считанные мин прибыли на пространство происшествия. А также пробовал скрыться на служебном автомашине. Однако одномоментно был задержан и обезврежен на месте злодеяния», — рассказал правоохранитель.

Также Ценов отметил, что в итоге взрывов пострадали два человека — соседи правонарушителя. Сейчас им оказывается квалифицированная мед помощь.

Спец следователями открыто 3 уголовных производства: по факту покушения на предумышленное убийство, опасности или насилия относительно работника правоохранительного органа и нелегального обращение с орудием, боевыми запасами или взрывчатыми субстанциями. Задержанному угрожает 10 лет кутузки.

Ранее «Вести» ведали жуткую историю с бойцом 72-й бригады, 27-летним Дмитрием Балабухой, коий убил на остановке в Киеве популярного повара, показала, что в стране никто не занимается психической реабилитацией бойцов АТО. Сами докторы говорят, что за четыре года войны не сделана система возвращения военнослужащих к мирной жизни и нам намечается пережить еще не единственный подобный случай.

Также докладывали о том, что в Марьинке (Донецкая область) военнослужащий застрелил сослуживца, а в районе Широкино двое морпехов из-за конфликта расстреляли 4 своих сослуживцев.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

На Пасху и майские праздники готовятся диверсии

По оперативным данным, серию терактов на майские праздники планировала разведка киевского режима. ...